Последние новости
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
Американские военные помогают СДС в Ракке
Новости ИГИЛ
Официальный представитель Соединенных Штатов подтвердил, что американские военные советники в настоящее время действуют в Ракке.
Райан Диллон, представитель международной коалиции, сказал, что в состав войск входят специальные оперативные подразделения, и они работают, чтобы «советовать, помогать и сопровождать» бойцов Сирийских Демократических Сил в боях против ИГИЛ. Он отметил, что хотя американские военные не участвуют в столкновениях, а нацеливают авиаудары, они работают ближе к линии фронта, чем американские солдаты, поддерживающие иракские войска в Мосуле.
«Они гораздо более подвержены к противнику, чем в Ираке», сказал Диллон.
Американские военные не сообщают точную численность своих солдат в Сирии, но ранее сообщалось о том, что около 500 специальных советников обучают и помогают силам СДС, арабо-курдскому альянсу. 6 июня Сирийские демократические силы объявили официальное начало битвы за город Ракка. Командование коалиции заявило, что у боевиков исламского государства в Ракке есть только один вариант: сдаться или быть убитым.
