$75.73 €90.47

Последние новости

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Более 70 погибших из-за сильных дождей в Пакистане

В мире

Число жителей, погибших от недавних проливных дождей в Пакистане, возросло до 71, после того, как в среду погибли еще 17 человек в результате различных инцидентов, связанных с дождем, сообщили местные СМИ, ссылаясь на данные властей.

Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана сообщило, что 54 человека погибли и 66 получили ранения в период с 26 июня по 11 июля. В то же время, местные СМИ сообщили, что еще 17 человек погибли из-за проливных дождей, увеличивая число смертельных случаев до 71. Согласно сообщениям, 69 человек были ранены и 63 дома повреждены с 26 июня, когда начался сезон дождей.

Один из последних инцидентов произошел в четверг утром в пакистанской столице Исламабаде, когда четыре человека, включая трех женщин, погибли после того, как стены двух домов рухнули из-за сильного дождя, который шел несколько часов. В другом инциденте дом развалился в южном городе страны Карачи, убив местную жительницу.

Пакистанский метеорологический департамент прогнозирует в ближайшие дни грозу и ливневые осадки по всей стране, что, скорее всего, приведет к наводнениям в двух крупных реках, проходящих через восточную провинцию Пенджаб. Следовательно, ожидается, что дождь начнет затоплять низменные районы южных провинций Синд и Пенджаб, а также части юго-западной провинции Белуджистан, говорят синоптики.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф поручил соответствующему департаменту и всем провинциальным правительствам принять меры, чтобы сдержать потенциальный ущерб, вызванный дождями. Он сказал, что власти должны информировать жителей уязвимых районов о чрезвычайных процедурах и обеспечить своевременную эвакуацию.