$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

ВСЕ НОВОСТИ

Более 70 погибших из-за сильных дождей в Пакистане

В мире

Число жителей, погибших от недавних проливных дождей в Пакистане, возросло до 71, после того, как в среду погибли еще 17 человек в результате различных инцидентов, связанных с дождем, сообщили местные СМИ, ссылаясь на данные властей.

Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана сообщило, что 54 человека погибли и 66 получили ранения в период с 26 июня по 11 июля. В то же время, местные СМИ сообщили, что еще 17 человек погибли из-за проливных дождей, увеличивая число смертельных случаев до 71. Согласно сообщениям, 69 человек были ранены и 63 дома повреждены с 26 июня, когда начался сезон дождей.

Один из последних инцидентов произошел в четверг утром в пакистанской столице Исламабаде, когда четыре человека, включая трех женщин, погибли после того, как стены двух домов рухнули из-за сильного дождя, который шел несколько часов. В другом инциденте дом развалился в южном городе страны Карачи, убив местную жительницу.

Пакистанский метеорологический департамент прогнозирует в ближайшие дни грозу и ливневые осадки по всей стране, что, скорее всего, приведет к наводнениям в двух крупных реках, проходящих через восточную провинцию Пенджаб. Следовательно, ожидается, что дождь начнет затоплять низменные районы южных провинций Синд и Пенджаб, а также части юго-западной провинции Белуджистан, говорят синоптики.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф поручил соответствующему департаменту и всем провинциальным правительствам принять меры, чтобы сдержать потенциальный ущерб, вызванный дождями. Он сказал, что власти должны информировать жителей уязвимых районов о чрезвычайных процедурах и обеспечить своевременную эвакуацию.