Последние новости
02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов
01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции
01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда
01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России
31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену
31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство
31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу
30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви
29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние
Более 70 погибших из-за сильных дождей в Пакистане
В мире
Число жителей, погибших от недавних проливных дождей в Пакистане, возросло до 71, после того, как в среду погибли еще 17 человек в результате различных инцидентов, связанных с дождем, сообщили местные СМИ, ссылаясь на данные властей.
Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана сообщило, что 54 человека погибли и 66 получили ранения в период с 26 июня по 11 июля. В то же время, местные СМИ сообщили, что еще 17 человек погибли из-за проливных дождей, увеличивая число смертельных случаев до 71. Согласно сообщениям, 69 человек были ранены и 63 дома повреждены с 26 июня, когда начался сезон дождей.
Один из последних инцидентов произошел в четверг утром в пакистанской столице Исламабаде, когда четыре человека, включая трех женщин, погибли после того, как стены двух домов рухнули из-за сильного дождя, который шел несколько часов. В другом инциденте дом развалился в южном городе страны Карачи, убив местную жительницу.
Пакистанский метеорологический департамент прогнозирует в ближайшие дни грозу и ливневые осадки по всей стране, что, скорее всего, приведет к наводнениям в двух крупных реках, проходящих через восточную провинцию Пенджаб. Следовательно, ожидается, что дождь начнет затоплять низменные районы южных провинций Синд и Пенджаб, а также части юго-западной провинции Белуджистан, говорят синоптики.
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф поручил соответствующему департаменту и всем провинциальным правительствам принять меры, чтобы сдержать потенциальный ущерб, вызванный дождями. Он сказал, что власти должны информировать жителей уязвимых районов о чрезвычайных процедурах и обеспечить своевременную эвакуацию.
