$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Более 70 погибших из-за сильных дождей в Пакистане

В мире

Число жителей, погибших от недавних проливных дождей в Пакистане, возросло до 71, после того, как в среду погибли еще 17 человек в результате различных инцидентов, связанных с дождем, сообщили местные СМИ, ссылаясь на данные властей.

Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана сообщило, что 54 человека погибли и 66 получили ранения в период с 26 июня по 11 июля. В то же время, местные СМИ сообщили, что еще 17 человек погибли из-за проливных дождей, увеличивая число смертельных случаев до 71. Согласно сообщениям, 69 человек были ранены и 63 дома повреждены с 26 июня, когда начался сезон дождей.

Один из последних инцидентов произошел в четверг утром в пакистанской столице Исламабаде, когда четыре человека, включая трех женщин, погибли после того, как стены двух домов рухнули из-за сильного дождя, который шел несколько часов. В другом инциденте дом развалился в южном городе страны Карачи, убив местную жительницу.

Пакистанский метеорологический департамент прогнозирует в ближайшие дни грозу и ливневые осадки по всей стране, что, скорее всего, приведет к наводнениям в двух крупных реках, проходящих через восточную провинцию Пенджаб. Следовательно, ожидается, что дождь начнет затоплять низменные районы южных провинций Синд и Пенджаб, а также части юго-западной провинции Белуджистан, говорят синоптики.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф поручил соответствующему департаменту и всем провинциальным правительствам принять меры, чтобы сдержать потенциальный ущерб, вызванный дождями. Он сказал, что власти должны информировать жителей уязвимых районов о чрезвычайных процедурах и обеспечить своевременную эвакуацию.