$79.31 €92.86

Последние новости

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

ВСЕ НОВОСТИ

Два заложника погибли при операции в Кении

В мире

В Кении высокопоставленный правительственный чиновник с пятью другими людьми был взят сегодня в заложники исламскими боевиками, которые напали на автомобиль, сообщили власти страны.

Марьям Эль Мауи, из министерства общественных работ Кении, и трое других пленников были спасены военнослужащими, но водитель и еще один заложник были убиты во время операции. Представитель армии сказал, что в нападении, которое произошло в прибрежном районе Ламу, подозреваются боевики из Сомали.

Чиновник добавил, что Эль Мауди была доставлена в местную больницу, а затем ее отправят в столицу Найроби. По словам военного, исламисты сбежали в Бони, лес в районе, где, как считается, у них есть укрытие.

В понедельник военные Кении заявили, что начали воздушные бомбардировки в этом лесном массиве после ряда нападений боевиков в этом районе.

«Аль-Шабааб» борется за свержение правительства Сомали, поддерживаемого Западом, и планирует устанавливает свои законы, основанное на строгом толковании законов шариата. Исламисты часто совершают нападения на кенийской территории.