$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Аль-Багдади скрывается в Сирии

Новости ИГИЛ

Лидер террористической группировки ИГИЛ Абу Бакр аль-Бахдиди жив и скрывается в Сирии, заявил в воскресенье телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на руководителя разведывательных и контртеррористических операций министерства внутренних дел Ирака Службы, Абу Али аль-Басри.

По словам «Аль-Арабия», Аль-Басри опроверг сообщения о смерти верховного халифа, заявив, что Багдади все еще скрывается в Сирии, но не в провинции Ракка. 11 июля местные СМИ, со ссылкой на источник в провинции Ниневия, заявили, что лидеры исламского государства сообщили о гибели своего лидера Аль-Багдади.

Ранее иранские СМИ распространяли фотографии, подтверждающие смерть Аль-Багдади. В середине июня министерство обороны России сообщало, что Аль-Багдади и большая группа боевиков ИГИЛ убиты в результате взрыва на южном пригороде Ракки.

В то же время, джихадисты сирийского ИГИЛ начали контрнаступление к юго-востоку от Ракки, атаковав Сирийские Демократических силы недалеко от города Аль-Акирши. Сначала подразделения курдско-арабского альянса атаковал смертник, а за ним на штурм обороны СДС пошли основные силы террористов. Боевикам удалось захватить базу и все оружие, хранившееся там, а затем они вернулись в Ракку.