Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Абади продолжит поддержку шиитского ополчения
В мире
Иракский премьер-министр Хайдар аль-Абади пообещал в течение ближайших нескольких лет поддерживать формирования Аль-Хашд аль-Шааби, объявив об увеличении бюджета для повышения заработной платы шиитских бойцов, пишет агентство AlSumaria News.
Во время еженедельной пресс-конференции, Абади сказал: «Наша поддержка Аль-Хашд аль-Шааби продолжится и мы увеличим ее бюджет … Я был поражен что заработная плата расходуется не по назначению. Мы должны гарантировать, что эти средства идут на бойцов, а не наем людей или финансирование избирательной кампании».
По словам Абади, такие подразделения «будут продолжать существование, несмотря на попытки некоторых людей противостоять им».
В феврале Абади поручил генеральному инспектору расследовать распределение заработной платы бойцов шиитского ополчения и подчеркнул необходимость найти «справедливый» механизм распределения. Позже Абади пообещал увеличить количество войск, начиная с мая.
Аль-Хашд аль-Шааби состоит из более 60 группировок шиитских ополченцев, признанных правительством в качестве национальной силы под командованием премьер-министра. Альянс активно участвовал в войне против боевиков исламского государства.
