$76.05 €89.63

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Абади продолжит поддержку шиитского ополчения

В мире

Иракский премьер-министр Хайдар аль-Абади пообещал в течение ближайших нескольких лет поддерживать формирования Аль-Хашд аль-Шааби, объявив об увеличении бюджета для повышения заработной платы шиитских бойцов, пишет агентство AlSumaria News.

Во время еженедельной пресс-конференции, Абади сказал: «Наша поддержка Аль-Хашд аль-Шааби продолжится и мы увеличим ее бюджет … Я был поражен что заработная плата расходуется не по назначению. Мы должны гарантировать, что эти средства идут на бойцов, а не наем людей или финансирование избирательной кампании».

По словам Абади, такие подразделения «будут продолжать существование, несмотря на попытки некоторых людей противостоять им».

В феврале Абади поручил генеральному инспектору расследовать распределение заработной платы бойцов шиитского ополчения и подчеркнул необходимость найти «справедливый» механизм распределения. Позже Абади пообещал увеличить количество войск, начиная с мая.

Аль-Хашд аль-Шааби состоит из более 60 группировок шиитских ополченцев, признанных правительством в качестве национальной силы под командованием премьер-министра. Альянс активно участвовал в войне против боевиков исламского государства.