$82.84 €97.89

Последние новости

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

ВСЕ НОВОСТИ

Абади продолжит поддержку шиитского ополчения

В мире

Иракский премьер-министр Хайдар аль-Абади пообещал в течение ближайших нескольких лет поддерживать формирования Аль-Хашд аль-Шааби, объявив об увеличении бюджета для повышения заработной платы шиитских бойцов, пишет агентство AlSumaria News.

Во время еженедельной пресс-конференции, Абади сказал: «Наша поддержка Аль-Хашд аль-Шааби продолжится и мы увеличим ее бюджет … Я был поражен что заработная плата расходуется не по назначению. Мы должны гарантировать, что эти средства идут на бойцов, а не наем людей или финансирование избирательной кампании».

По словам Абади, такие подразделения «будут продолжать существование, несмотря на попытки некоторых людей противостоять им».

В феврале Абади поручил генеральному инспектору расследовать распределение заработной платы бойцов шиитского ополчения и подчеркнул необходимость найти «справедливый» механизм распределения. Позже Абади пообещал увеличить количество войск, начиная с мая.

Аль-Хашд аль-Шааби состоит из более 60 группировок шиитских ополченцев, признанных правительством в качестве национальной силы под командованием премьер-министра. Альянс активно участвовал в войне против боевиков исламского государства.