Последние новости
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
Абади продолжит поддержку шиитского ополчения
В мире
Иракский премьер-министр Хайдар аль-Абади пообещал в течение ближайших нескольких лет поддерживать формирования Аль-Хашд аль-Шааби, объявив об увеличении бюджета для повышения заработной платы шиитских бойцов, пишет агентство AlSumaria News.
Во время еженедельной пресс-конференции, Абади сказал: «Наша поддержка Аль-Хашд аль-Шааби продолжится и мы увеличим ее бюджет … Я был поражен что заработная плата расходуется не по назначению. Мы должны гарантировать, что эти средства идут на бойцов, а не наем людей или финансирование избирательной кампании».
По словам Абади, такие подразделения «будут продолжать существование, несмотря на попытки некоторых людей противостоять им».
В феврале Абади поручил генеральному инспектору расследовать распределение заработной платы бойцов шиитского ополчения и подчеркнул необходимость найти «справедливый» механизм распределения. Позже Абади пообещал увеличить количество войск, начиная с мая.
Аль-Хашд аль-Шааби состоит из более 60 группировок шиитских ополченцев, признанных правительством в качестве национальной силы под командованием премьер-министра. Альянс активно участвовал в войне против боевиков исламского государства.
