Последние новости
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
14.11.2025, 15:13 Компания FOTON запустила платформу тяжелых грузовиков нового поколения GALAXUS
14.11.2025, 15:57 Dahua Technology представила на SCEWC 2025 решения нового поколения для умных городов на базе крупномасштабных моделей ИИ Xinghan
14.11.2025, 15:40 Phemex представляет новый фирменный стиль: дальновидная эволюция для будущего, ориентированного на пользователя
14.11.2025, 15:28 Компания Huawei провела 6-й Форум по вопросам инноваций и интеллектуальной собственности
14.11.2025, 14:52 Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России
14.11.2025, 14:45 RDS вместо Radius: девелопер индустриальной недвижимости объявил о ребрендинге и ренейминге
14.11.2025, 10:21 ИИ-решение предварительно демонстрирует успехи в защите китайских белых дельфинов
14.11.2025, 10:43 С помощью «Check-Olate» онкологические центры Apollo превратили шоколад в напоминание о необходимости проверить здоровье
Масштабные столкновения между исламистами происходят в Идлибе
Новости Сирии
Полномасштабная война разразилась сегодня между несколькими исламскими группировками в Идлибе.
Согласно предварительным сообщениям, джихадисты движения Тахрир аль-Шам столкнулись с боевиками из Ахрара-аль-Шама, которых поддержали повстанцы Свободной Сирийской Армии. Ранее сегодня экстремисты из Комитета Освобождения Леванта атаковали базу Ахрара аль-Шама в районе Арманаза в северном Идлибе с применением самодельного самодельного взрывного устройства. В результате взрыва автомобильной бомбы погибло три сторонника Ахрара аль-Шама и двое гражданских лиц. Кроме того, еще 15 человек получили ранения, в том числе несколько боевиков Ахрара аль-Шам.
Оппозиционные СМИ пишут, что бойцы этого движения захватил город Калат-эль-Мадик, после того, как все боевики Тахрир аль-Шам вышли из города. Более того, Ахрара-аль-Шам также выбили исламистов альянса из нескольких городов и селений в районе Шахшабо в северной части Хамы.
В других населенных пунктах также происходят ожесточенные бои между сторонниками этих группировок, что привело к большим потерям с обеих сторон. Также сообщается, что командование Ахрар-эш-Шам разрешило турецким войскам, войти в Идлиб через пограничный переход Баб-Аль-Хава, чтобы помочь им в борьбе с конкурентами.
