Последние новости
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
В Австралии в мусульманскую школу подкинули голову свиньи
Общество
В мусульманскую школу на юге Брисбена неизвестные подкинули сумку с свастикой с отрубленной головой свиньи.
В инциденте, произошедшем в среду рано утром, сотрудники исламского колледжа в Брисбене удалили сумку до того, как ученики пришли в учебное заведение, расположенное в пригороде Караватха, сказал исполняющий обязанности председателя школы Али Кадри, но персонал и студенты потрясены произошедшим.

«Они беспокоятся, потому что, хотя это и незначительная вещь, но сюда ходят маленькие дети, в возрасте до 12 года», сказал он. «Речь идет о безопасности детей. Так что это действительно страшно». Кадри добавил, что видеокамера зафиксировала несколько молодых людей, подъехавших на Subaru WRX, и кадры, на которых частично виден номер машины, были переданы полиции.
«Полиция имеет доказательства, и я уверен, что будут аресты», отметил чиновник. Студенты были проинформированы об этом нападении, сказал Кадри. По его словам, это первый такой случай в Исламском колледже Брисбена, хотя в Мечети Голландии был подобный инцидент. Представитель полиции Квинсленда подтвердил факт исламофобской выходки, сказав, что идет расследование.
