$77.46 €89.85

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

Медики против приложений на смартфонах

Медицина

Британские врачи заявили, что медицинские приложения на смартфонах заставляют нас волноваться, и являются «ненаучными и непроверенными».

Доктор Des Spence говорит, что «непроверенные и ненаучные» приложения, например, MyFitnessPal и Apple, приложение здоровья, которые автоматически устанавливается на последние модели смартфонов Apple, могут вызвать стресс, заставляя нас волноваться, что мы ненормальные или нездоровые.

Доктор предупреждает, что эти новые приложения, которые контролируют частоту сердечных сокращений, артериальное давление и уровень кислорода в крови могут быть причиной ненужного беспокойства без предоставления каких-либо преимуществ. «Правда в том, что эти приложения и устройства непроверены и ненаучны, и они откроют дверь неопределенности», написал Spence в British Medical Journal.

Ученые говорит, что производители больше озабочены получением прибыли, чем благополучием своих клиентов, и с приложениями, специально разработанными, чтобы заставить людей беспокоиться о своем здоровье, они будут тратить больше денег на здравоохранение, таблетки для похудения и прочие технологии.

Приложение здоровья от Apple автоматически говорит вам, сколько шагов вы прошли каждый день, число калорий, которые вы съели и сожгли, а также ваше кровяное давление, уровень сахара в крови и частоту сердечных сокращений. «Люди, которые пишут эти приложения имеют четкую коммерческую повестку дня. Основная мысль этих приложений о прибыли, а не о здоровье людей», уверенно говорит Spence.