$80.98 €94.58

Последние новости

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке

17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards

17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam

17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП

17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП

ВСЕ НОВОСТИ

Дутерте не намерен посещать США

Политика

Президент Филиппин Родриго Дутерте, выступая против перспективы его визита в Белый дом, заявил, что он никогда не поедет в Соединенные Штаты, которые он назвал «паршивой» страной.

Дутерте, в ответ на замечания конгрессмена штата Массачусетс Джеймса Макговерна, который сказал о том, что он будет протестовать против такого визита. Комиссия, состоящая из членов Палаты представителей США, обсуждала войну с наркотиками, которую ведет Дутерте, и в результате которой погибли тысячи филиппинских граждан. Правозащитные группы говорят, что многие из смертей являются казнями со стороны полиции, утверждение, которое филиппинские власти отвергают.

«Никогда не настанет время, когда я поеду в Америку — во время моего срока или даже после этого», сказал Дутерте, который не скрывал своего недовольства в отношении Соединенных Штатов, старейшего союзника его страны. «Итак, что заставляет этого парня думать, что я поеду в Америку?», сказал президент журналистам, имея в виду Макговерна.

«Я видел Америку, и это отвратительно … было бы хорошо, если бы Конгресс США начал со своего собственного расследования своих собственных нарушений, когда столько мирных жителей убиты в войнах на Ближнем Востоке», добавил Дутерте.

Трамп подвергся серьезной критике в Вашингтоне, когда пригласил главу Филиппин в Белый дом во время телефонного разговора в апреле. Представитель Дутерте отметил, что Трамп сказал своему коллеге, что он «отлично справляется». Издание New York Times подтвердило это, цитируя Трампа, похвалившего филиппинского президента за его «невероятную работу по проблеме с наркотиками».