$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

ВСЕ НОВОСТИ

Дутерте не намерен посещать США

Политика

Президент Филиппин Родриго Дутерте, выступая против перспективы его визита в Белый дом, заявил, что он никогда не поедет в Соединенные Штаты, которые он назвал «паршивой» страной.

Дутерте, в ответ на замечания конгрессмена штата Массачусетс Джеймса Макговерна, который сказал о том, что он будет протестовать против такого визита. Комиссия, состоящая из членов Палаты представителей США, обсуждала войну с наркотиками, которую ведет Дутерте, и в результате которой погибли тысячи филиппинских граждан. Правозащитные группы говорят, что многие из смертей являются казнями со стороны полиции, утверждение, которое филиппинские власти отвергают.

«Никогда не настанет время, когда я поеду в Америку — во время моего срока или даже после этого», сказал Дутерте, который не скрывал своего недовольства в отношении Соединенных Штатов, старейшего союзника его страны. «Итак, что заставляет этого парня думать, что я поеду в Америку?», сказал президент журналистам, имея в виду Макговерна.

«Я видел Америку, и это отвратительно … было бы хорошо, если бы Конгресс США начал со своего собственного расследования своих собственных нарушений, когда столько мирных жителей убиты в войнах на Ближнем Востоке», добавил Дутерте.

Трамп подвергся серьезной критике в Вашингтоне, когда пригласил главу Филиппин в Белый дом во время телефонного разговора в апреле. Представитель Дутерте отметил, что Трамп сказал своему коллеге, что он «отлично справляется». Издание New York Times подтвердило это, цитируя Трампа, похвалившего филиппинского президента за его «невероятную работу по проблеме с наркотиками».