Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
Дутерте не намерен посещать США
Политика
Президент Филиппин Родриго Дутерте, выступая против перспективы его визита в Белый дом, заявил, что он никогда не поедет в Соединенные Штаты, которые он назвал «паршивой» страной.
Дутерте, в ответ на замечания конгрессмена штата Массачусетс Джеймса Макговерна, который сказал о том, что он будет протестовать против такого визита. Комиссия, состоящая из членов Палаты представителей США, обсуждала войну с наркотиками, которую ведет Дутерте, и в результате которой погибли тысячи филиппинских граждан. Правозащитные группы говорят, что многие из смертей являются казнями со стороны полиции, утверждение, которое филиппинские власти отвергают.
«Никогда не настанет время, когда я поеду в Америку — во время моего срока или даже после этого», сказал Дутерте, который не скрывал своего недовольства в отношении Соединенных Штатов, старейшего союзника его страны. «Итак, что заставляет этого парня думать, что я поеду в Америку?», сказал президент журналистам, имея в виду Макговерна.
«Я видел Америку, и это отвратительно … было бы хорошо, если бы Конгресс США начал со своего собственного расследования своих собственных нарушений, когда столько мирных жителей убиты в войнах на Ближнем Востоке», добавил Дутерте.
Трамп подвергся серьезной критике в Вашингтоне, когда пригласил главу Филиппин в Белый дом во время телефонного разговора в апреле. Представитель Дутерте отметил, что Трамп сказал своему коллеге, что он «отлично справляется». Издание New York Times подтвердило это, цитируя Трампа, похвалившего филиппинского президента за его «невероятную работу по проблеме с наркотиками».