Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
Дутерте не намерен посещать США
Политика
Президент Филиппин Родриго Дутерте, выступая против перспективы его визита в Белый дом, заявил, что он никогда не поедет в Соединенные Штаты, которые он назвал «паршивой» страной.
Дутерте, в ответ на замечания конгрессмена штата Массачусетс Джеймса Макговерна, который сказал о том, что он будет протестовать против такого визита. Комиссия, состоящая из членов Палаты представителей США, обсуждала войну с наркотиками, которую ведет Дутерте, и в результате которой погибли тысячи филиппинских граждан. Правозащитные группы говорят, что многие из смертей являются казнями со стороны полиции, утверждение, которое филиппинские власти отвергают.
«Никогда не настанет время, когда я поеду в Америку — во время моего срока или даже после этого», сказал Дутерте, который не скрывал своего недовольства в отношении Соединенных Штатов, старейшего союзника его страны. «Итак, что заставляет этого парня думать, что я поеду в Америку?», сказал президент журналистам, имея в виду Макговерна.
«Я видел Америку, и это отвратительно … было бы хорошо, если бы Конгресс США начал со своего собственного расследования своих собственных нарушений, когда столько мирных жителей убиты в войнах на Ближнем Востоке», добавил Дутерте.
Трамп подвергся серьезной критике в Вашингтоне, когда пригласил главу Филиппин в Белый дом во время телефонного разговора в апреле. Представитель Дутерте отметил, что Трамп сказал своему коллеге, что он «отлично справляется». Издание New York Times подтвердило это, цитируя Трампа, похвалившего филиппинского президента за его «невероятную работу по проблеме с наркотиками».
