Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Дутерте не намерен посещать США
Политика
Президент Филиппин Родриго Дутерте, выступая против перспективы его визита в Белый дом, заявил, что он никогда не поедет в Соединенные Штаты, которые он назвал «паршивой» страной.
Дутерте, в ответ на замечания конгрессмена штата Массачусетс Джеймса Макговерна, который сказал о том, что он будет протестовать против такого визита. Комиссия, состоящая из членов Палаты представителей США, обсуждала войну с наркотиками, которую ведет Дутерте, и в результате которой погибли тысячи филиппинских граждан. Правозащитные группы говорят, что многие из смертей являются казнями со стороны полиции, утверждение, которое филиппинские власти отвергают.
«Никогда не настанет время, когда я поеду в Америку — во время моего срока или даже после этого», сказал Дутерте, который не скрывал своего недовольства в отношении Соединенных Штатов, старейшего союзника его страны. «Итак, что заставляет этого парня думать, что я поеду в Америку?», сказал президент журналистам, имея в виду Макговерна.
«Я видел Америку, и это отвратительно … было бы хорошо, если бы Конгресс США начал со своего собственного расследования своих собственных нарушений, когда столько мирных жителей убиты в войнах на Ближнем Востоке», добавил Дутерте.
Трамп подвергся серьезной критике в Вашингтоне, когда пригласил главу Филиппин в Белый дом во время телефонного разговора в апреле. Представитель Дутерте отметил, что Трамп сказал своему коллеге, что он «отлично справляется». Издание New York Times подтвердило это, цитируя Трампа, похвалившего филиппинского президента за его «невероятную работу по проблеме с наркотиками».
