$85.46 €99.25

Последние новости

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter» 

08.09.2026, 21:05  Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе

08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России

08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае

04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики

04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов

04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026

04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз

ВСЕ НОВОСТИ

Ожесточенные бои идут за базу в южном Йемене

В мире

Бои за стратегически важную военную базу в юго-западной части Йемена усилились сегодня между правительственными войсками, которых поддерживают силы арабской коалиции, и шиитскими повстанцами.

Командующие военными подразделениями в прибрежном городе Мокка заявил журналистам, что все холмы с видом на важную военную базу Халид-бин Валида захвачены правительственными войсками, при поддержке армии Саудовской Аравией. Согласно военным источникам в Йемене, база, контролируемая Хаути, теперь окружена со всех сторон, в результате чего мятежники не имеют возможности уйти.

Тем не менее, согласно другим источникам, наступление правительственных войск замедлились из-за большого количества наземных мин, установленных в этом районе. Местные жители говорят, что самолеты арабской коалиции продолжают бомбардировать позиции Хути в окрестностях города Мокка.

Во вторник самолеты саудовских военно-воздушных сил ошибочно атаковали лагерь перемещенных лиц в районе Мауза, в провинции Таиз, где поддерживаемые коалицией войска проводили военную операцию против повстанцев.

Организация Объединенных Наций в пятницу обвинила коалиции в связи с авиаударами, поразившими гражданских лиц в Таизе, заявив, что никаких военных целей в этом районе не было. По данным Управления ООН по правам человека, удары были проведены по трем семьям.

По данным гуманитарных организаций, гражданская война, наземные столкновения и авиаудары уже привели к гибели более 10 000 человек, половина из которых — гражданские лица.