$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Солдаты подрались с полицейскими в индийском Кашмире

Общество

В Кашмире восемь индийских полицейских получили ранения после того, как солдаты индийской армии ворвались в полицейский участок и избили их.

Инцидент произошел в пятницу вечером в районе Гандербал, примерно в 56 км к северу от города Сринагара, столицы индийского Кашмира. Пострадавших полицейских позже отвезли в больницу, где им была оказана помощь.

«В отношении военнослужащих было заведено дело о нападении на полицейский участок и полицейских», сказал сотрудник полиции. Известно, что противостояние между полицией и военнослужащими произошло после того, как группа солдат в штатском, которые возвращались после индуистского паломничества Амарнатха, была остановлена сотрудниками полицейскими, ссылаясь на соображения безопасности. Однако солдаты настаивали на том, чтобы им разрешали продолжить путь.

«После того, как солдаты настояли на том, чтобы им разрешено путешествовать, мы сообщили командиру ближайшего армейского лагеря, что он должен забрать этих людей в лагерь на ночь. Но после этого, военнослужащие пришли и штурмовали полицейский участок в Гунде и избили полицейских, а также обыскали офис», утверждают власти.

Представитель индийской армии в Сринагаре сказал, что между отдельными военнослужащими и полицейскими произошла небольшая перепалка. «В инциденте не было нанесено серьезных травм, и этот вопрос был разрешен путем личного вмешательства старших офицеров. Были приняты меры по предотвращению повторения подобных случаев», сказал военный.