$84.1 €96.37

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Солдаты подрались с полицейскими в индийском Кашмире

Общество

В Кашмире восемь индийских полицейских получили ранения после того, как солдаты индийской армии ворвались в полицейский участок и избили их.

Инцидент произошел в пятницу вечером в районе Гандербал, примерно в 56 км к северу от города Сринагара, столицы индийского Кашмира. Пострадавших полицейских позже отвезли в больницу, где им была оказана помощь.

«В отношении военнослужащих было заведено дело о нападении на полицейский участок и полицейских», сказал сотрудник полиции. Известно, что противостояние между полицией и военнослужащими произошло после того, как группа солдат в штатском, которые возвращались после индуистского паломничества Амарнатха, была остановлена сотрудниками полицейскими, ссылаясь на соображения безопасности. Однако солдаты настаивали на том, чтобы им разрешали продолжить путь.

«После того, как солдаты настояли на том, чтобы им разрешено путешествовать, мы сообщили командиру ближайшего армейского лагеря, что он должен забрать этих людей в лагерь на ночь. Но после этого, военнослужащие пришли и штурмовали полицейский участок в Гунде и избили полицейских, а также обыскали офис», утверждают власти.

Представитель индийской армии в Сринагаре сказал, что между отдельными военнослужащими и полицейскими произошла небольшая перепалка. «В инциденте не было нанесено серьезных травм, и этот вопрос был разрешен путем личного вмешательства старших офицеров. Были приняты меры по предотвращению повторения подобных случаев», сказал военный.