Последние новости
06.03.2026, 09:13 Возвращение с фронта: эксперты говорят о риске массовой невостребованности ветеранов
06.03.2026, 08:25 Россияне, переживающие карьерный кризис, могут пройти бесплатную дистанционную консультацию
03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией
02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
В Танзании слон убил фермера
Общество
Дикий слон убил фермера, растоптав его до смерти во время того, когда группа животных забрела в селение в южной части Танзании.
Инцидент произошел в ночь на воскресенье в районе Твендембеле, где слон насмерть затоптал 35-летнего жителя, находившегося на ферме, которая расположена вдоль реки Мкунди. Стадо диких слонов из соседнего заповедника Селус разгромило небольшой населенный пункт в поисках пищи и воды, говорят очевидцы.
Местные жители села обвинили сотрудников парка дикой природы в том, что они не смогли контролировать животных, которые ушли из заповедника Селус — одного из крупнейших оставшихся пустынных районов Африки.
В то же время, представители заповедника призвали местные общины прекратить заниматься экономической деятельностью, в том числе сельскохозяйственными работами в коридорах дикой природы, поскольку они мешают движению животных. «Ферма убитого человека находится в 200 метрах от заповедника, что противоречит закону, потому что фермерские хозяйства должны находиться в 500 метрах от границ парка». Весной прошлого года в одном из индийских поселков разозленный слон растоптал целую семью.
