$78.02 €88.76

Последние новости

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей

24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»

23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

ВСЕ НОВОСТИ

Батальон геев не входит в состав курдских СДС

Новости ИГИЛ

Руководитель медиа-центра Сирийских Демократических Сил отрицает существование подразделения ЛГБТ, участвующего в боях с боевиками ИГИЛ в Ракке.

«Сегодня сайты социальных медиа сообщили о формировании батальона гомосексуалистов в Сирийских Демократических силах в Ракке», говорится в заявлении. «Мы, Сирийские Демократические Силы, подчеркивая наше глубокое уважение к правам человека, включая гомосексуалистов, отрицаем образование такого батальона в рамках наших сил, и считаем эту новость неправдой».

В понедельник группа международных добровольцев, сражающихся вместе с курдскими силами, объявила о создании подразделения ЛГБТ под названием «TQILA», как часть Международных революционных народных партизанских сил (IRPGF).

Пресс-секретарь TQILA Heval Rojhilat сказал: «Многие из наших геев были взволнованы и счастливы, что мы принесли радужный флаг. Мы не можем сказать о нашей численности по соображениям безопасности, но как часть IRPGF, мы являемся четвертым основным компонентом IFB, а также MLKP, BÖG и TIKKO. Партизанские силы есть не только в Рохаве, но и Башуре, Бакуре и Турции», добавил он.

Представители недавно сформированного батальона говорят, что они присоединились к боевым действиям против исламского государства, увидев, как радикалы исламисты расправляются с лицами нетрадиционной ориентации по всему региону. «Образы людей-геев, сброшенных с крыш и забитых камнями сторонниками ДАИШ были чем-то, что мы не могли смотреть молча», говорят они.

Тем не менее, командование курдских сил заявило, что гомосексуальная группировка официально не входит в состав СДС или YPG.

геи воюют с ИГИЛ