$77.45 €91.48

Последние новости

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

ВСЕ НОВОСТИ

Батальон геев не входит в состав курдских СДС

Новости ИГИЛ

Руководитель медиа-центра Сирийских Демократических Сил отрицает существование подразделения ЛГБТ, участвующего в боях с боевиками ИГИЛ в Ракке.

«Сегодня сайты социальных медиа сообщили о формировании батальона гомосексуалистов в Сирийских Демократических силах в Ракке», говорится в заявлении. «Мы, Сирийские Демократические Силы, подчеркивая наше глубокое уважение к правам человека, включая гомосексуалистов, отрицаем образование такого батальона в рамках наших сил, и считаем эту новость неправдой».

В понедельник группа международных добровольцев, сражающихся вместе с курдскими силами, объявила о создании подразделения ЛГБТ под названием «TQILA», как часть Международных революционных народных партизанских сил (IRPGF).

Пресс-секретарь TQILA Heval Rojhilat сказал: «Многие из наших геев были взволнованы и счастливы, что мы принесли радужный флаг. Мы не можем сказать о нашей численности по соображениям безопасности, но как часть IRPGF, мы являемся четвертым основным компонентом IFB, а также MLKP, BÖG и TIKKO. Партизанские силы есть не только в Рохаве, но и Башуре, Бакуре и Турции», добавил он.

Представители недавно сформированного батальона говорят, что они присоединились к боевым действиям против исламского государства, увидев, как радикалы исламисты расправляются с лицами нетрадиционной ориентации по всему региону. «Образы людей-геев, сброшенных с крыш и забитых камнями сторонниками ДАИШ были чем-то, что мы не могли смотреть молча», говорят они.

Тем не менее, командование курдских сил заявило, что гомосексуальная группировка официально не входит в состав СДС или YPG.

геи воюют с ИГИЛ