Последние новости
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
Батальон геев не входит в состав курдских СДС
Новости ИГИЛ
Руководитель медиа-центра Сирийских Демократических Сил отрицает существование подразделения ЛГБТ, участвующего в боях с боевиками ИГИЛ в Ракке.
«Сегодня сайты социальных медиа сообщили о формировании батальона гомосексуалистов в Сирийских Демократических силах в Ракке», говорится в заявлении. «Мы, Сирийские Демократические Силы, подчеркивая наше глубокое уважение к правам человека, включая гомосексуалистов, отрицаем образование такого батальона в рамках наших сил, и считаем эту новость неправдой».
В понедельник группа международных добровольцев, сражающихся вместе с курдскими силами, объявила о создании подразделения ЛГБТ под названием «TQILA», как часть Международных революционных народных партизанских сил (IRPGF).
Пресс-секретарь TQILA Heval Rojhilat сказал: «Многие из наших геев были взволнованы и счастливы, что мы принесли радужный флаг. Мы не можем сказать о нашей численности по соображениям безопасности, но как часть IRPGF, мы являемся четвертым основным компонентом IFB, а также MLKP, BÖG и TIKKO. Партизанские силы есть не только в Рохаве, но и Башуре, Бакуре и Турции», добавил он.
Представители недавно сформированного батальона говорят, что они присоединились к боевым действиям против исламского государства, увидев, как радикалы исламисты расправляются с лицами нетрадиционной ориентации по всему региону. «Образы людей-геев, сброшенных с крыш и забитых камнями сторонниками ДАИШ были чем-то, что мы не могли смотреть молча», говорят они.
Тем не менее, командование курдских сил заявило, что гомосексуальная группировка официально не входит в состав СДС или YPG.

