Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
26.08.2026, 19:51 Шинники рассказали, как подобрать зимние шины под условия эксплуатации
Талибы провели успешную атаку в Кандагаре
Политика
Несколько афганских военнослужащих были убиты и несколько бойцов получили ранения после того, как боевики Талибана напал на военную заставу в южной провинции Кандагар.
Ожесточенные столкновения начались, когда поздно вечером во вторник десятки вооруженных моджахедов пошли на штурм военного поста, находящегося в районе Хакреш. Боевые действия продолжались до раннего утра среды. Согласно первоначальной информации, 25 военнослужащих были убиты и еще девять бойцов ранены, а несколько солдат пропали без вести.
Нападавшие также захватили некоторое количество оружия и боеприпасов с военного объекта, расположенного в провинции, в 450 км к югу от Кабула.
В то же время, восемь сторонников исламского государства ликвидированы в ходе спецоперации афганских сил безопасности в Ачинском районе в восточной провинции Нангархар, заявил сегдня пресс-секретарь провинциальной полиции.
«В общей сложности, восемь мятежников были убиты после того, как правительственные войска нанесли удары с земли и воздуха по их укрытиям во вторник», сказал чиновник. Он добавил, что силы безопасности продолжают преследовать повстанцев в других районах провинции.
