Последние новости
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
Сионисты продолжают захватывать палестинские земли
Политика
Сионисты преследуют реализацию своей программы декларирования всех палестинских земель под контролем еврейского государства, заявил известный ливанский аналитик Галиб Кандил в интервью агентству Тасним.
Кандил указал на недавние события вокруг мечети Аль-Акса и отметил, что сионистский режим Израиля иудаизирует регион, создавая больше незаконных поселений и навязывая палестинскому народу разброс по оккупированным землям. «Сионисты подчиняются общей повестке дня, которая институционализирует и объявляет еврейское государство, и они ускоряют процесс иудаизации земель, которые были оккупированы в 1942 и 1967 годах», отметил он.Израиль начал лишать палестинцев и мусульман их естественных прав с начала оккупации в 1942 году, а затем в 1967 году, отметил он.
Что касается реакции на ход сионистов, ливанский аналитик сказал, что палестинская нация разочарована своими лидерами, которые прячутся за обещаниями Соединенных Штатов, и будут продолжать свое сопротивление всеми средствами.Палестинцы противостоят оккупационным силам, проводя демонстрации и инициируя движения «антифады», и они прямо заявили, что все усилия, предпринятые исламскими и арабскими группами, оказались бесплодными, добавил он. Кандил указал на нормализацию отношений между арабскими странами заливами и сионистским режимом Израиля и сказал, что арабские страны сотрудничают с сионистами и готовят почву для материализации целей сионистов.
