$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Нападение в Гамбурге устроил мигрант

В мире

26-летний мигрант, который должен был покинуть страну, напал с кухонным ножом на посетителей супермаркета в Гамбурге, убив 50-летнего мужчину и ранив шесть других, говорят городские власти.

По словам полицейских и согласно видеороликам, размещенных в Твиттере, прохожие бросали стулья и другие предметы в нападавшего, когда он попытался скрыться с места происшествия, что позволило полицейским взять его под стражу возле магазина. Полиция сообщает, что человек, который родился в Объединенных Арабских Эмиратах, начал атаковать клиентов в супермаркете в северном городе в пятницу днем.

Гамбургский мэр Олаф Шольц сказал в заявлении, что нападавший, «по-видимому, иностранец, который должен был покинуть страну», но не мог быть депортирован, потому что у него не было необходимых документов, удостоверяющих личность». Полиция заявила, что они все еще пытаются определить гражданство подозреваемого. Представительн полиции заявил, что не может подтвердить, что атакующий кричал «Аллах Акбар», когда выбежал из супермаркета.

50-летняя женщина и четверо мужчин в возрасте от 19 до 64 лет получили ранения в результате нападения. Все пострадавшие — немцы. Свидетели говорят, что 35-летний турецкий мужчина был ранен, когда пытался остановить нападавшего. По сообщениям СМИ, он повредил плечо, бросая металлический стержень на атакующего.