$80.73 €92.6

Последние новости

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

ВСЕ НОВОСТИ

Власти США ввели санкции против президента Венесуэлы

Политика

Правительство США наложило санкции на президента Венесуэлы Николя Мадуро, самый жесткий шаг администрации Трампа в отношении правительства страны, в ответ на выборы в воскресенье, названые Вашингтоном «ложным» голосованием.

В заявлении не были включены меры, связанные с нефтью, но такие меры рассматриваются в соответствии с источниками в конгрессе и лицами, знакомыми с обсуждениями в Белом доме по этому вопросу. В соответствии с санкциями все активы Мадуро, подпадающие под юрисдикцию США, были заморожены, а американцам запретили вести с ним дела, сообщает Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США.

«Наказав Мадуро, Соединенные Штаты четко отвергают политику его режима и показывают нашу поддержку народу Венесуэлы, который стремятся вернуть свою страну в полную и процветающую демократию», говорится в заявлении министра финансов США Стивена Мнучина. Он добавил, что любой, кто попадает под новый закон, может быть подвергнут будущим санкциям США за подрыв демократии в Венесуэле.

Санкции против Мадуро могут сопровождаться мерами, нацеленными на будущих высокопоставленных венесуэльских чиновников, а также мерами в нефтяном секторе в «эскалационном процессе». Администрация президента США Дональд Трамп также взвесила возможные санкции против министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино и Диосдадо Кабельо.

Тем временем, эксперты говорят, что отдельные санкции оказали мало или вообще не повлияли на политику Мадуро и что более широкие нефтяные и финансовые санкции могут быть единственным способом заставить экономику почувствовать боль.