Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
Власти США ввели санкции против президента Венесуэлы
Политика
Правительство США наложило санкции на президента Венесуэлы Николя Мадуро, самый жесткий шаг администрации Трампа в отношении правительства страны, в ответ на выборы в воскресенье, названые Вашингтоном «ложным» голосованием.
В заявлении не были включены меры, связанные с нефтью, но такие меры рассматриваются в соответствии с источниками в конгрессе и лицами, знакомыми с обсуждениями в Белом доме по этому вопросу. В соответствии с санкциями все активы Мадуро, подпадающие под юрисдикцию США, были заморожены, а американцам запретили вести с ним дела, сообщает Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США.
«Наказав Мадуро, Соединенные Штаты четко отвергают политику его режима и показывают нашу поддержку народу Венесуэлы, который стремятся вернуть свою страну в полную и процветающую демократию», говорится в заявлении министра финансов США Стивена Мнучина. Он добавил, что любой, кто попадает под новый закон, может быть подвергнут будущим санкциям США за подрыв демократии в Венесуэле.
Санкции против Мадуро могут сопровождаться мерами, нацеленными на будущих высокопоставленных венесуэльских чиновников, а также мерами в нефтяном секторе в «эскалационном процессе». Администрация президента США Дональд Трамп также взвесила возможные санкции против министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино и Диосдадо Кабельо.
Тем временем, эксперты говорят, что отдельные санкции оказали мало или вообще не повлияли на политику Мадуро и что более широкие нефтяные и финансовые санкции могут быть единственным способом заставить экономику почувствовать боль.
