Последние новости
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
Еще один журналист застрелен в Мексике
В мире
Еще один репортер застрелен в мексиканском штате Веракрус во вторник, сообщили власти, в результате чего в этом году число погибших журналистов в Мексике достигло девяти человек.
Корреспондент Кандидо Риос и еще двое мужчин были убиты неизвестными при нападении в муниципалитете Хюяпан на юге Веракруса, говорится в заявлении местной полиции.
Риос, работавший в газете «Diario Acayucan», сообщал об угрозах в отношении своей жизни и был зарегистрирован в национальной программе защиты журналистов, сказал Хорхе Моралес, глава местной группы защиты СМИ, известной как CEAPP. Представитель генерального прокурора штата Веракрус сказал, что идет расследование убийства Риоса, но отказался сообщить подробности.
За последние несколько лет убийства работников масс-медиа значительно возросли в Мексике, а 2017 год стал самым кровавым годом в истории, что подчеркивает провал правительства президента Энрике Пенья Нието в стремлении снизить насилие.
1 августа. Мексиканский журналист Лучано Ривера был застрелен утром в понедельник в баре в Розарито в северо-западном штате Нижняя Калифорния.
Убийство произошло в баре в центре Росарито, городе в 16 км от пограничного города Тихуана, согласно заявлению генерального прокурора штата. Полицейские сообщают, что человек, идентифицированный как Альфредо Н., был арестован, когда он путешествовал на такси с огнестрельным оружием. 33-летний Ривера работал редактором местного канала CNR TV Noticias и репортером новостного сайта.
В новостном отчете CNR TV Noticias собщает, что Ривера стала жертвой климата отсутствия безопасности и «постоянной нестабильности», которая существует в Росарито и в Нижней Калифорнии. Он является восьмым журналистом, убитым в Мексике с марта.
