Последние новости
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
Еще один журналист застрелен в Мексике
В мире
Еще один репортер застрелен в мексиканском штате Веракрус во вторник, сообщили власти, в результате чего в этом году число погибших журналистов в Мексике достигло девяти человек.
Корреспондент Кандидо Риос и еще двое мужчин были убиты неизвестными при нападении в муниципалитете Хюяпан на юге Веракруса, говорится в заявлении местной полиции.
Риос, работавший в газете «Diario Acayucan», сообщал об угрозах в отношении своей жизни и был зарегистрирован в национальной программе защиты журналистов, сказал Хорхе Моралес, глава местной группы защиты СМИ, известной как CEAPP. Представитель генерального прокурора штата Веракрус сказал, что идет расследование убийства Риоса, но отказался сообщить подробности.
За последние несколько лет убийства работников масс-медиа значительно возросли в Мексике, а 2017 год стал самым кровавым годом в истории, что подчеркивает провал правительства президента Энрике Пенья Нието в стремлении снизить насилие.
1 августа. Мексиканский журналист Лучано Ривера был застрелен утром в понедельник в баре в Розарито в северо-западном штате Нижняя Калифорния.
Убийство произошло в баре в центре Росарито, городе в 16 км от пограничного города Тихуана, согласно заявлению генерального прокурора штата. Полицейские сообщают, что человек, идентифицированный как Альфредо Н., был арестован, когда он путешествовал на такси с огнестрельным оружием. 33-летний Ривера работал редактором местного канала CNR TV Noticias и репортером новостного сайта.
В новостном отчете CNR TV Noticias собщает, что Ривера стала жертвой климата отсутствия безопасности и «постоянной нестабильности», которая существует в Росарито и в Нижней Калифорнии. Он является восьмым журналистом, убитым в Мексике с марта.
