$82.37 €95.18

Последние новости

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

ВСЕ НОВОСТИ

Талибы активизировали проверки на дорогах Афганистана

В мире

Боевики афганского Талибана активизировали нападения на автомагистрали в разрушенной войной стране, чтобы оказать давление на правительство в Кабуле.

Вооруженная группировка в своей последней попытке оказать давление на правительственные силы и продемонстрировать свое присутствие в других частях страны стала проверять путешественников на главной автомагистрали, связывающей столицу страны с южной провинцией Кандагар.

Согласно сообщениям СМИ, вооруженные боевики установили контрольно-пропускной пункт в районе Сайедабад в провинции Вардак и начали перехватывать и проверять пассажирские автобусы, направляющиеся из Кабула в Кандагар и обратно.Представитель правительства провинции Вардак сказал, что силы безопасности были отправлены в этот район, и в настоящий момент ликвидированы два талиба и несколько повстанцев ранены. Он говорит, что скоро автомагистраль будет открыта и боевики покинут этот район.

В понедельник боевики «Талибана» напали на дорогу, связывающую Кабул с северным городом Мазари-Шариф в Душанском районе, что привело к многочасовым столкновениям, в результате которых силам безопасности удалось вновь открыть дорогу.