$81.23 €93.84

Последние новости

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

ВСЕ НОВОСТИ

Талибы активизировали проверки на дорогах Афганистана

В мире

Боевики афганского Талибана активизировали нападения на автомагистрали в разрушенной войной стране, чтобы оказать давление на правительство в Кабуле.

Вооруженная группировка в своей последней попытке оказать давление на правительственные силы и продемонстрировать свое присутствие в других частях страны стала проверять путешественников на главной автомагистрали, связывающей столицу страны с южной провинцией Кандагар.

Согласно сообщениям СМИ, вооруженные боевики установили контрольно-пропускной пункт в районе Сайедабад в провинции Вардак и начали перехватывать и проверять пассажирские автобусы, направляющиеся из Кабула в Кандагар и обратно.Представитель правительства провинции Вардак сказал, что силы безопасности были отправлены в этот район, и в настоящий момент ликвидированы два талиба и несколько повстанцев ранены. Он говорит, что скоро автомагистраль будет открыта и боевики покинут этот район.

В понедельник боевики «Талибана» напали на дорогу, связывающую Кабул с северным городом Мазари-Шариф в Душанском районе, что привело к многочасовым столкновениям, в результате которых силам безопасности удалось вновь открыть дорогу.