$92.59 €100.27

Из-за дождей в Пакистане погибло больше 100 человек

В мире

105 человек погибли и еще 140 лиц получили ранения в Пакистане в результате отдельных инцидентов, вызванных муссонными дождями за последний месяц.

Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями (NDMA) заявило, что проливные дожди, которые идут в стране с прошлого месяца, повредили 286 жилых домов по всей стране.Восточная провинция Пенджаб является самым пострадавшим районом, в котором погиб 31 житель и ранено еще 83 человека, а также уничтожено 34 дома.

В общей сложности 19 человек были убиты в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, 26 в юго-западной провинции Белуджистан, 16 в северо-западной племенной области, шесть человек в южной провинции Синд, четыре в спорном районе Кашмира и три жителя Исламабада.

Муссонные дожди накрывают Пакистан каждый год в июне, а сезон обычно заканчивается в первую неделю сентября. В течение этого периода на страну хлынули сильные дожди, вызвавшие наводнения в различных районах.

Самые разрушительные наводнения зафиксированы в Хайбер-Пахтунхва, Пенджабе и Синде в 2010 году. Тогда вода убила 1540 человек. Согласно докладу ООН, 557 226 домов были разрушены, и более 6 миллионов человек были перемещены в результате наводнения.