Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Лидер Аль-Каиды просит исламистов прекратить междуусобицы
В мире
Лидер террористической сети «Аль-Каида» Айман Аль-Завахири выпустил новое видеообращение к своим сторонникам, включая джихадистов в Пакистане и Сирии.
Лидер террористов призвал исламские группировки в Сирии прекратить свою внутреннюю борьбу, прежде чем они уничтожат друг друга и проиграют. «Остерегайтесь сражаться между муджахидами, потому что это не приведет ни к чему, кроме полного провала, неизбежного упадка и утраты силы в этом мире, а также наказания и обреченности в будущем», заявил Завахири в своем видеоролике.
Это заявление Завахири выходит всего через две недели после того, как две мощнейших повстанческих группы в Сирии, Харакат Ахрар Аль-Шам и Хайят Тахрир Аль-Шам, вступили в ожесточенное противостояние в провинции Идлиб.
Это не первое обращение Аль-Завахири к сирийским исламистам. Летом прошлого года глава Аль-Каиды уже просил повстанцев объединить свои силы.
