$79.86 €90.88

Последние новости

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

Ливанская армия не сотрудничает с сирийскими войсками

В мире

Ливанская армия не будет координировать свои мероприятия с сирийскими коллегами в борьбе против боевиков исламского государства в ливано-сирийской пограничной зоне, заявил сегодня военный представитель страны, отвергнув сообщение местных СМИ о прямом сотрудничестве между ними.

Источник сказал, что ливанская армия обладает необходимым военным потенциалом, и может противостоять и побеждать группировку без какой-либо региональной или международной поддержки. Присутствие боевиков Исламского государства и сторонников Аль-Каиды в зонах на границе Ливана способствует притоку в страну беженцев от гражданской войны в Сирии.

Наступление, начатое в прошлом месяце боевиками ливанской «Хезболлы» вынудило боевиков Фронта Нусры покинуть регион и отправиться на северо-запад Сирии. Ливанская армия не принимала участия в этом наступлении, но напала на карман, контролируемый джихадистами исламского государства.

В субботу ливанская газета al-Joumhouria сообщила, что между сирийской и ливанской армиями произошла прямая военная координация в отношении предстоящего наступления на исламское государство. Ливанское государственное информационное агентство NNA и медиа-подразделение «Хезбаллы» сегдня же заявили, что ливанская армия обстреляла позиции боевиков ИГИЛ в районах Рас-Баальбек и Аль-Каа на северо-востоке Ливана.