Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
В ДТП в Замбии погибло 7 человек
В мире
Семь человек погибли и еще 30 других получили серьезные ранения, когда грузовой автомобиль, в котором они ехали, перевернулся в районе Касама в Замбии, сообщили сегодня представители полиции.
Авария произошла в воскресенье днем с машиной. в которой путешествовали члены хора из местной церкви. Грузовик опрокинулся после того, как водитель не справился с управлением и потерял контроль над машиной. Шесть человек погибли на месте ДТП, а еще один пострадавший умер в местной больнице.
7 августа. Семь человек погибли и еще 18 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в субботу вечером в южной части Замбии, сообщают власти.
Авария произошла в Намвалате, когда опрокинулся пассажирский автобус, говорят представители полиции. Комиссар полиции южной провинции Бонни Капесо заявил в воскресенье, что в ДТП виноват водитель автобуса, который потерял контроль над машиной из-за превышения скорости.
Он призвал водителей автобусов проявлять особую осторожность при движении по ночам. Пять пассажиров, включая водителя, скончались на месте, а двое других впоследствии умерли в местной больнице, добавил он.
