Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Катар и Турция проводят совместные учения
В мире
Катарские и турецкие военные проводят совместные военные учения в понедельник, сообщают СМИ Катара, продемонстрировав стратегический альянс в ходе изоляции со стороны арабских соседей, которые обвиняют Доху в поддержке терроризма.
Военные учения направлены на подготовку вооруженных сил Катара для защиты «жизненно важных экономических, стратегических и инфраструктурных объектов», сообщает государственное издание «Аль-Шарк».
7 июня парламент Турции принял закон, позволяющий развертывать военные подразделения на базе в Катаре, созданной в рамках соглашения, подписанного в 2014 году, в знак поддержки арабской страны, в которой находится американская авиабаза, крупнейшая в регионе.
Анкара заявила, что на базе будет размещено 3000 военнослужащих и она будет служить местом для совместных учений и поддержки усилий по борьбе с терроризмом. Турция приняла сторону Катаром после того, как Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн назвали соседа сторонником терроризма, перерезав дипломатические и транспортные связи.
Страны-бойкотеры хотят, чтобы Катар закрыл турецкую базу, прервал отношения с Ираном и закрыл телеканал «Аль-Джазира».