Последние новости
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
12 душманов убиты Афганистана за прошедшие сутки
В мире
Двенадцать боевиков были уничтожены и еще 13 моджахедов получили ранения в ходе операций, начатых афганскими силами безопасности в течение последних суток, утверждают представители министерства обороны страны.«Операции проводились в провинциях Нангархар, Каписа, Пактия, Пактика, Газни, Урузган, Бадгис, Балх, Фарьяб и Гильменд. Подразделения силы безопасности также уничтожили три укрытия боевиков наряду с несколькими бункерами во время вышеупомянутых рейдов», согласно заявлению министерства. Кроме того, афганские военно-воздушные силы провели 99 полетов для поддержки войск и семь авиаударов по позициям повстанцев боевиков за этот период.
Региональный командир Талибана Мавлави Ахмад Шах стал одним из пяти боевиков, погибших в Файзабадском районе в северной провинции Джаузджан в Афганистане в понедельник, сообщил начальник местной полиции.
«Действуя в соответствии с разведывательной информацией, силы безопасности провели штурм укрытий Талибана в Файзабадском районе, убив Мавлави Ахмада Шаха вместе с четырьмя его вооруженными подручными», сказал полицейский журналистам.«Мавлави Ахмад Шах, являлся членом Высокого Совета Талибана, известного как« Шура Кветты, базирующегося в городе Кветта в Пакистане. Он был командиром талибов в провинции Джаузджан и его физическая ликвидация может нанести серьезный удар по боевикам в регионе и прилегающих провинциях».
Представители Талибана еще не прокомментировали сообщение.
