$92.26 €99.71

12 душманов убиты Афганистана за прошедшие сутки

В мире

Двенадцать боевиков были уничтожены и еще 13 моджахедов получили ранения в ходе операций, начатых афганскими силами безопасности в течение последних суток, утверждают представители министерства обороны страны.«Операции проводились в провинциях Нангархар, Каписа, Пактия, Пактика, Газни, Урузган, Бадгис, Балх, Фарьяб и Гильменд. Подразделения силы безопасности также уничтожили три укрытия боевиков наряду с несколькими бункерами во время вышеупомянутых рейдов», согласно заявлению министерства. Кроме того, афганские военно-воздушные силы провели 99 полетов для поддержки войск и семь авиаударов по позициям повстанцев боевиков за этот период.


Региональный командир Талибана Мавлави Ахмад Шах стал одним из пяти боевиков, погибших в Файзабадском районе в северной провинции Джаузджан в Афганистане в понедельник, сообщил начальник местной полиции.

«Действуя в соответствии с разведывательной информацией, силы безопасности провели штурм укрытий Талибана в Файзабадском районе, убив Мавлави Ахмада Шаха вместе с четырьмя его вооруженными подручными», сказал полицейский журналистам.«Мавлави Ахмад Шах, являлся членом Высокого Совета Талибана, известного как« Шура Кветты, базирующегося в городе Кветта в Пакистане. Он был командиром талибов в провинции Джаузджан и его физическая ликвидация может нанести серьезный удар по боевикам в регионе и прилегающих провинциях».

Представители Талибана еще не прокомментировали сообщение.