Последние новости
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
СДС отрицает передачу Манбиджа войскам Дамаска
Новости Сирии
Официальный представитель военного совета Манбиджа, Шарван Дарвиш, в понедельник опроверг сообщения сирийских средств массовой информации, в которых говорилось, что город передан войскам режима.
Город Манбидж был освобожден Сирийскими Демократическими Силами в августе 2016 года. Некоторые лица, претендующие на представительство гражданских и племенных учреждений, заявили, что они достигли примирения с сирийским правительством и заявили о желании возвращения правительственных сил в Манбидж.
«Это игра, которую режиссер осуществляет с помощью своих инструментов и агентов, чтобы подстрекать людей с помощью средств массовой информации и оппозиционных СМИ о том, что Манбидж будет передан режиму», сказал Дарвиш.В ответ на это, представитель Военного совета города сказал, что единственными учреждениями, представляющими народ Манбиджа, являются Военный совет Манбиджа и Демократическая гражданская администрация города. «Они являются единственными уполномоченными органами, которые выступают от имени Манбиджа и представляют их», сказал он.
Он добавил: «Этот режим в последние несколько лет ничего не сделал, чтобы освободить нас от исламского государства. Режим наблюдал за тем, как Даиш убивали людей на улицах. Мы подтверждаем, что любые группы или отдельные лица, выступающие в качестве представителей народа в Манбихе, будут преследоваться по суду и к ним будут применены необходимые юридические меры».
Также чиновник сказал, что те, кто хочет вернуться к режиму, «несмотря на его преступления против сирийского народа», могут вернуться на колени режима.