Последние новости
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
СДС отрицает передачу Манбиджа войскам Дамаска
Новости Сирии
Официальный представитель военного совета Манбиджа, Шарван Дарвиш, в понедельник опроверг сообщения сирийских средств массовой информации, в которых говорилось, что город передан войскам режима.
Город Манбидж был освобожден Сирийскими Демократическими Силами в августе 2016 года. Некоторые лица, претендующие на представительство гражданских и племенных учреждений, заявили, что они достигли примирения с сирийским правительством и заявили о желании возвращения правительственных сил в Манбидж.
«Это игра, которую режиссер осуществляет с помощью своих инструментов и агентов, чтобы подстрекать людей с помощью средств массовой информации и оппозиционных СМИ о том, что Манбидж будет передан режиму», сказал Дарвиш.В ответ на это, представитель Военного совета города сказал, что единственными учреждениями, представляющими народ Манбиджа, являются Военный совет Манбиджа и Демократическая гражданская администрация города. «Они являются единственными уполномоченными органами, которые выступают от имени Манбиджа и представляют их», сказал он.
Он добавил: «Этот режим в последние несколько лет ничего не сделал, чтобы освободить нас от исламского государства. Режим наблюдал за тем, как Даиш убивали людей на улицах. Мы подтверждаем, что любые группы или отдельные лица, выступающие в качестве представителей народа в Манбихе, будут преследоваться по суду и к ним будут применены необходимые юридические меры».
Также чиновник сказал, что те, кто хочет вернуться к режиму, «несмотря на его преступления против сирийского народа», могут вернуться на колени режима.
