Последние новости
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей
Курды обстреляли исламистов на севере Алеппо
Новости Сирии
Войска Сирийских Демократических Сил обстреляли позиции повстанцев в городе Калжибрин на севере Алеппо.
Нападение происходит в ответ на продолжающиеся атаки исламских боевиков и турецких военнных в курдском районе Африн, к северо-западу от Алеппо. «Сирийские Демократические Силы обстреляли районы в городе Калжибрин в северной местности Алеппо, нанося материальный ущерб противнику», говорится в заявлении Сирийской обсерватории по правам человека.
Днем ранее, турецкие силы обстреляли участки в районе Раджу, расположенном в сельской местности Африна. «В результате обстрела были сообщения о нескольких раненых. За последние несколько недель этот район стал свидетелем обстрелов турецкими войсками и поддерживаемыми ими группировками», — сообщают активисты Обсерватории.Одновременно с этим войска СДС обстреляли контролируемые повстанцами районы в северной местности Алеппо.
Турецкое правительство пригрозило начать операцию Меч Евфрата, чтобы окружить кантон Африн, который контролируется Силами Народной Защиты (YPG). Турецкий президент Тайип Эрдоган в субботу угрожал атаковать курдов в Африне. «Мы не оставим сепаратистскую организацию в мире как в Ираке, так и в Сирии», сказал Эрдоган со ссылкой на YPG.
