Последние новости
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы
28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности
28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»
27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark
Курды обстреляли исламистов на севере Алеппо
Новости Сирии
Войска Сирийских Демократических Сил обстреляли позиции повстанцев в городе Калжибрин на севере Алеппо.
Нападение происходит в ответ на продолжающиеся атаки исламских боевиков и турецких военнных в курдском районе Африн, к северо-западу от Алеппо. «Сирийские Демократические Силы обстреляли районы в городе Калжибрин в северной местности Алеппо, нанося материальный ущерб противнику», говорится в заявлении Сирийской обсерватории по правам человека.
Днем ранее, турецкие силы обстреляли участки в районе Раджу, расположенном в сельской местности Африна. «В результате обстрела были сообщения о нескольких раненых. За последние несколько недель этот район стал свидетелем обстрелов турецкими войсками и поддерживаемыми ими группировками», — сообщают активисты Обсерватории.Одновременно с этим войска СДС обстреляли контролируемые повстанцами районы в северной местности Алеппо.
Турецкое правительство пригрозило начать операцию Меч Евфрата, чтобы окружить кантон Африн, который контролируется Силами Народной Защиты (YPG). Турецкий президент Тайип Эрдоган в субботу угрожал атаковать курдов в Африне. «Мы не оставим сепаратистскую организацию в мире как в Ираке, так и в Сирии», сказал Эрдоган со ссылкой на YPG.