$92.26 €99.71

Позиции Хамас в Газе подверглись ударам израильских самолетов

В мире

Воздушные силы Израиля ночью вторник ударили по позициям ХАМАС в секторе Газа, ранив трех палестинцев, заявил представитель израильских властей.

В заявлении говорится, что бомбардировки были проведены в ответ на ракету, выпущенную из палестинского анклава в сторону Израиля во вторник вечером. Снаряд упал в открытом поле на территории областного совета Хоф Ашкелон на юге Израиля, не причинив никаких травм или повреждений.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за этот обстрел.Спустя несколько часов «самолеты израильских ВВС» атаковали два объекта ХАМАС в северной части сектора Газа», говорит представитель пресс-службы. Согласно палестинским СМИ, один из авиаударов был нацелен на лагерь беженцев Аль-Шати, где проживает лидер ХАМАС Исмаил Ханий. Сообщалось, что два человека получили серьезные ранения, а несколько других легкие травмы.

«Эти действия пересекли опасную линию, из-за чего Израиль будет иметь последствия», заявил ХАМАС после израильского нападения. «Мы не позволим Газе превратиться в поле для испытаний израильских боеприпасов».