$92.51 €98.91

Последние новости

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

ВСЕ НОВОСТИ

Войска СДС захватили центр Ракки

Новости ИГИЛ

Сирийские Демократические Силы продвинулись за минувшие сутки и взяли под свой контроль центральные районы Ракки.

После десяти недель боевых действий в столице халифата, бойцы курдско-арабского яльянса, наконец, взяли под свой контроль самые важные районы города — Старый город. Вчера войска СДС вытеснили сторонников ИГИЛ из пригородов Аль-Рашид и Мансур.

Старый город был самым защищенным районом Ракки, где боевики исламского государства за последние два с половиной месяца проводили непрерывные контратаки против курдских сил, чтобы попытаться сдержать их наступление. Благодаря последним успехам СДС, джихадисты ИГИЛ тепеь ограничены северными и западными районами города.


14 августа. В воскресенье войска курдско-арабского альянса добились новых успехов в борьбе за город Ракка.

В ходе боев с террористами халифата, СДС захватили еще два района города. «Наши силы освободили районы Аль-Махди и Аль-Рафка в восточной части Ракки», сообщил представитель Хабун Осман. Он добавил, что  началось освобождение захваченных районов от взрывчатых веществ и мин, оставленных боевиками исламского государства.

«35 террористов ИГИЛ были убиты в ходе столкновений в воскресенье», — сообщил Осман. На текущий момент, Сирийские Демократические Силы контролируют более 60% города Ракка.


12 августа. Войска Сирийских Демократических Силы соединили восточную и южную оси города Ракка после тяжелых боевых действий с боевиками исламского государства.

«После долгих и жестоких боев, бойцы Сирийских Демократических Сил в центре Ракки могли соединить восточный и южный фронты и перерезать линии связи террористов и затянуть петлю внутри важного города», согласно заявлению медиа-центр альянса.В то же время возглавляемый представитель коалиции Райан Диллон подтвердил, что курдско-арабские силы продолжают продвигаться в Ракке, несмотря на использование мин и нападений террористов-смертников.

«Несмотря на эту жестокую и суицидальную тактику сторонников халифата, войска СДС продолжают продвигаться», сказал Диллон. «Они продвигаются с трех сторон: с востока, на запад и к югу от реки Евфрат».


11 августа. Бойцы Сирийских Демократических Сил уничтожили завод по производству минометов и мин в районе Аль-Баятры в Ракке, в результате чего погибли 29 джихадистов исламского государства.

«Сирийские Демократические Силы нанесли террористам большие потери в живой силе и оборудовании, уничтожив основной завод по производству минометов в районе Аль-Баятра. Там же в ходе столкновений погибли 29 боевиков», сообщил пресс-центр СДС.

Более того, в среду ночью в районе Хишам Абдул Малик продолжались столкновения к югу от Ракки, в которых погибли 19 бойцов халифата. Также в четверг командование СДС объявило об освобождении еще одной группы гражданских лиц в Ракке. «Специальным командам альянса удалось освободить 125 гражданских лиц из района Шехады после наступления наших сил к югу от города».

«Группа, ответственная за освобождение захваченных гражданских лиц, продолжает работать, несмотря на обстрелы из минометов и артиллерии террористов ИГИЛ по гражданским лицам», согласно заявлению СДС.