$74.59 €87.77

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии и Непале десятки погибших из-за наводнений

В мире

41 человек погибли в результате наводнений в восточном индийском штате Бихар за последние три дня, заявил сегодня официальный представитель правительства.

Более 6 миллионов человек пострадали в 12 районах Бихара в результате наводнений, вызванных сильными дождями, которые ударили по стране, а также соседнем Непале с пятницы. Из них около двух миллионов человек также были перемещены в результате наводнений.

«На данный момент 41 человек погиб в результате наводнений. Эти смерти произошли в основном в семи районах штата», сообщил прессе главный секретарь управления по борьбе со стихийными бедствиями Пратьяй Амрит. «Около 20 человек погибли в Арараском районе, шесть — в Ситамари, пять — в Кисангандже и трое — в Восточном Чампаране, Западном Чампаране и Дарбханге, а в районе Мадхубани — шесть человек. По оценкам, 6 миллионов жителей в 12 районах пострадали от наводнений».

В то же время, в Непале число погибших от наводнений и оползней, вызванных непрекращающимися осадками, по состоянию на понедельник вечером достигло 91 человека, по данным министерства внутренних дел. 38 человек пропали без вести и 25 получили ранения в результате стихийных бедствий, особенно в южной равнине Непала, говорится в заявлении министерства.

Страна стал свидетелем непрекращающихся осадков, идущих с пятницы по всей стране. В общей сложности, 2 847 домов были полностью повреждены. Непальское правительство заявило, что оно активизировало усилия по спасению и оказанию помощи путем мобилизации 26 700 сотрудников различных ведомств, семи армейских и шести вертолетов из частного сектора, а также моторных и резиновых лодок.