$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

Очередная «ведьма» убита в северной Индии

Стиль жизни

Еще одна индийская женщина была замучена до смерти членами своей семьи, которые посчитали ее «ведьмой».

40-летняя Канья Деви, проживавшая в район Аджмер, в штате Раджастан, в северной Индии была подвергнута ужасающему насилию. Родственники раздели «ведьму» догола, заставляли есть фекалии, а затем выжгли ей глаза раскаленным прутом и сожгли ее.

Дэви умерла от полученных травм, а члены семьи, которые сжигали ее тело, чтобы скрыть доказательства, задержаны, сообщили местные полицейские. Пять человек, включая племянниц убитой, арестованы в связи с ее смертью. Однако полиция заявляет, что у них мало доказательств, поскольку ее останки уже кремированы.

15-летний сын Деви был свидетелем расправы на ведьмой, но ему было приказано не сообщать об этом в полицию сельскими старейшинами. Тем не менее, в органы обратился один из родственников убитой, который отправился на похороны и узнал, как умерла Деви. Начальник полиции говорит: «Ее сильно пытали. Обвиняемые признались, что вынудили ее есть фекалии, били и поджигали ее».

Одна из местных жительниц говорит, что причина не в колдовстве, а в имущественных спорах. «Настоящая причина в собственности. Муж Кани недавно скончался, а поскольку ее сын несовершеннолетний, родственники мужа сговорились избавиться от нее и захватить ее землю», поясняет жительница деревни.