$82.89 €93.04

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

Курды намерены освободить Аль-Баб от исламистов

Новости Сирии

Командование Сирийских Демократических Сил пообещало жителям города Аль-Баб скорое освобождение от исламских повстанцев, захвативших регион при помощи турецкой армии.

В годовщину создания Военного совета Аль-Баб, генерал Джамал Або Жомаа сказал: «Через год после создания Военного совета Аль-Баба, наши люди в этом районе, по-прежнему, страдают от террористических групп, таких как ИГИЛ». Он обвинил поддерживаемые повстанческие группировки в насилии над народом Аль-Баба. «Они практиковали самые ужасные формы краж, грабежей, убийств и похищения людей невинных граждан», сказал он.

Поэтому войска курдско-арабского альянса собираются освободить Аль-Баб от поддерживаемых Турцией повстанцев. «От имени командования военного совета Аль-Баба, мы обещаем нашим людям в регионе Аль-Баба, что мы собираемся освободить каждый дюйм, занятый радикальными группами», — заключил он.

В то же время, руководство Военного совета Манбиджа заявило, что они защитят город от войск сирийского режима и поддерживаемых Турцией боевиков. «Мы должны учитывать интересы всех социальных партий и преодолевать любые формы разделения и споры, чтобы противостоять любой враждебной повестке дня со стороны сирийского режима и про-турецких повстанческих группировок», говорится в официальном заявлении Совета.