Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
Саудовская Аравия отвергает налаживание связей с Ираном
В мире
Саудовская Аравия отвергает сообщения о поисках какого-либо посредника для связей с Ираном, назвав такие новостные сообщения безосновательными, заявили информационные агентства Саудовской Аравии.
Различные новостные публикации, опубликованные на этой неделе, сообщают со ссылкой на министра внутренних дел Ирака Касим аль-Арраджи, что власти Саудовской Аравии обратилась к Ираку с просьбой о посредничестве для переговоров с Ираном. Арабское королевство разорвало все связи с Тегераном в 2016 году, утверждая о том, что Иран вмешивается во внутренние дела.
Сегодня источник в правительстве Саудовской Аравии о твердой позиции своей страны, которая отвергает любые формы отношений с Ираном, обвиняя Исламскую Республику в распространении терроризма и сектантства в регионе и во всем мире. Саудовская Аравия считает, что нынешнее правительство Ирана не подлежит обсуждению за неуважение к дипломатическим правилам и нормам, и принципам международных связей.
В заявлении содержится призыв к миру сдерживать происки иранского правительства и его враждебные действия, чтобы заставить Тегеран придерживаться международного права и резолюций Организации Объединенных Наций.