$92.26 €99.71

13 погибших при наезде в Барселоне

Происшествия

13 человек погибли из-за наезда в Барселоне, а полиция рассматривает инцидент как теракт.

Число погибших сообщил радиовещатель Cadena Ser, ссылаясь на свои источники в полиции, но сами правоохранительные органы Испании пока не подтвердили число жертв. Число раненых, по некоторым данным, составляет 32 человека. Испанское издание El Periodico пишет, что два вооруженных человека оказались заперты в баре в центре Барселоны, и сообщает о стрельбе в этом районе, не приводя источники информации.

В центре Барселоны сегодня автомобиль протаранил десяток людей, и несколько человек получили ранения, сообщают испанские полицейские.

Полиция описала инцидент в Твиттере как «массовую катастрофу». Службы экстренной помощи объявили о том, чтобы люди не посещали район вокруг Плака Каталонии, и просили закрыть близлежащие станции метро и ж/д транспорта.Издание El Pais сообщило, что водитель транспортного средства сбежал после наезда на людей.

Подробной информация об инциденте испанскими властями не представлено, но с июля 2016 года автомобили использовались в серии террористических нападений по всей Европе, когда сторонники ИГИЛ убили более 100 человек в Ницце, Берлине, Лондоне и Стокгольме. В последние недели в Барселоне появилось угрожающее граффити против туристов. Напомним, Испания является одной из самых дружелюбных стран для туризма.