Последние новости
27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
13 погибших при наезде в Барселоне
Происшествия
13 человек погибли из-за наезда в Барселоне, а полиция рассматривает инцидент как теракт.
Число погибших сообщил радиовещатель Cadena Ser, ссылаясь на свои источники в полиции, но сами правоохранительные органы Испании пока не подтвердили число жертв. Число раненых, по некоторым данным, составляет 32 человека. Испанское издание El Periodico пишет, что два вооруженных человека оказались заперты в баре в центре Барселоны, и сообщает о стрельбе в этом районе, не приводя источники информации.
В центре Барселоны сегодня автомобиль протаранил десяток людей, и несколько человек получили ранения, сообщают испанские полицейские.
Полиция описала инцидент в Твиттере как «массовую катастрофу». Службы экстренной помощи объявили о том, чтобы люди не посещали район вокруг Плака Каталонии, и просили закрыть близлежащие станции метро и ж/д транспорта.Издание El Pais сообщило, что водитель транспортного средства сбежал после наезда на людей.
Подробной информация об инциденте испанскими властями не представлено, но с июля 2016 года автомобили использовались в серии террористических нападений по всей Европе, когда сторонники ИГИЛ убили более 100 человек в Ницце, Берлине, Лондоне и Стокгольме. В последние недели в Барселоне появилось угрожающее граффити против туристов. Напомним, Испания является одной из самых дружелюбных стран для туризма.
