$75.92 €89.06

Последние новости

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

ВСЕ НОВОСТИ

Неизвестная болезнь убивает жителей Нигерии

В мире

Власти Нигерии расследует «странную болезнь», которая быстро распространяется в центральном штате Коги.

На сегодняшний день, болезнь, симптомы которой включают диарею, рвоту с кровью и высокую температуру, уже убила 50 человек в пятницу, сообщают нигерийские СМИ. Специалисты говорят, что болезнь началась около трех недель назад. Три населенных пункта в районе Ягба-Уэст в штате Коги заражены этой болезнью, и местные жители выражают беспокойство дальнейшим распространением опасного заболевания.

Местные медицинские работники утверждают, что болезнь не является лихорадкой Ласса, геморрагическим заболеванием, которая часто вспыхивает в западной африканской стране. «Мы уверены, что это не лихорадка Ласса и обеспокоены тем, что мы точно не знаем, что происходит. Мы не можем поставить окончательный диагноз», — сказала Джаннетт Хатхонн, медицинский консультант, которая возглавляет группу государственных чиновников в пострадавших общинах.

Сака Ауду, комиссар штата по здравоохранению, описал ситуацию как «серьезную», заявив, что правительство возьмет на себя полную ответственность за больных, чтобы остановить распространение болезни. «Мы вникаем в настоящую причину этого недуга». Более двух лет назад другая странная болезнь убила несколько человек в южном регионе Нигерии.