Последние новости
09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»
08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
Ирак: город Рамади на грани падения
Новости ИГИЛ
В четверг премьер-министр Ирака предупредил, что город Рамади, центральной провинции Анбар, находится под угрозой захвата боевиками исламского государства.
Выступая в Вашингтоне, премьер-министр Ирака, Хайдер аль-Абади, рассказал о наступлении частей халифата и подчеркнул растущую угрозу Isis. «Ситуация очень опасная», сказал Хишам аль-Хашими, иракский эксперт, который консультирует правительство по действиям против ИГИЛ. «Город находится на грани падения».
По словам Аль-Хашими, боевики Isis полностью контролируют восточную часть города, и в настоящее время захватили около 80% западной стороны. Подразделения ИГИЛ начали наступать на город в среду, захватив деревни Sjariyah, Albu-Ghanim и Soufiya.
Представитель Министерства миграции и перемещенных лиц сообщил, что более 2000 семей, уже сбежали из Рамади и поселились в южных и западных пригородах Багдада, создавая новый гуманитарный кризис. Еще 400 семей нашли убежище в Кербеле.
Падение Рамади будет очередным предостережением для тех суннитских племен, которые сотрудничают в борьбе против Исиды. Аль-Хашими сказал, что группа провела казни 327 членов «Сахва» в последние дни, охарактеризовав это, как «настоящую бойню».
