Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
Израиль угрожает вмешаться в сирийский конфликт
Новости Сирии
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил президента России Владимира Путина о том, что Израиль готов действовать в одностороннем порядке, чтобы предотвратить расширение иранского военного присутствия в Сирии.
Израиль опасается, что возможная победа Асада может способствовать увеличению военного присутствия Ирана в в Сирии, повышая угрозу от Хезболлы из соседнего.
Встречаясь с Путиным в Сочи, Нетаньяху сказал, что «Иран уже на пути к контролю над Ираком, Йеменом и в значительной степени контролирует Ливан. Мы не можем забыть ни на минуту, что Иран угрожает уничтожать Израиль. Мы выступаем против продолжения укрепления Ирана в Сирии. Мы обязательно будем защищаться всеми средствами против этой и любой угроз».
Консультанты Нетаньяху в частном порядке заявили, что их внимание сосредоточено на том, чтобы удержать иранские войска от контролируемых Израилем Голанских высот.
Россия вмешалась в сирийский конфликт на стороне Башара аль-Асада в 2015 году, присоединившись к альянсу с иранскими силами, ливанской «Хизбаллой» и другими шиитскими группировками, помогая Дамаску воевать с боевиками халифата и другими суннитскими повстанческими группами.
