$78.59 €91.5

Последние новости

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

ВСЕ НОВОСТИ

12 убитых в новых столкновениях в Мьянме

В мире

Пять сотрудников полицейских и семь повстанцев Рохингьи были убиты в столкновениях, произошедших ночью в штате Ракхайн в Мьянме, говорится в заявлении правительства.

Как сообщается, боевики организовали скоординированные атаки на 24 полицейских поста и попытались штурмовать армейскую базу. Эти нападения свидетельствуют о резкой эскалации конфликта в Ракхине с октября прошлого года, когда подобные нападения привели к гибели девяти полицейских и вызвали массовое военное контрнаступление, которое привело к убийству гражданских лиц, изнасилованиям и поджогам.

После этой масштабной военной операции в Бангладеш сбежало 87 тысяч человек, а представители Организации Объединенных Наций обвинила силы безопасности Мьянмы в совершении преступлений против человечества.

В то же время, правительство страны обязалось в ближайшее время разработать дорожную карту для реализации рекомендаций консультативной комиссии по проблеме Ракхайна, говорится в заявлении канцелярии государственного советника. Назначенная консультативная комиссия по Ракхайну возглавляется бывшим Генсекретарем Организации Объединенных Наций Кофи Аннаном.