$76.09 €88.7

Последние новости

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

ВСЕ НОВОСТИ

Медработник в Германии обвиняется в убийстве 84 больных

Общество

Немецкий медицинский работник, получивший срок за убийство двух пациентов, подозревается в гибели еще не менее 84 других людей, сообщили сегодня представители полиции.

Человек, идентифицированный как Нильс Х., «признался во многих из этих случаев», говорится в заявлении полиции, но не мог вспомнить все детали своих действий. Если это подтвердится, число убитых будет одним из самых больших, когда-либо совершенным серийными убийцами в Германии.

Он был осужден по двум обвинениям в покушении на убийство и двум убийствам в Ольденбургском суде в 2015 году. Сегодня полицейские заявили, что идет расследование других случаев смерти в больницах северных немецких городов Ольденбург и Дельменхорст после эксгумации останков 134 человек со ссылками на Нильса Х.

Как сообщается, токсикологические анализы для 41 человека пока не завершены, а это означает, что число жертв может увеличиться. Шесть человек, которые работали с Нильсом Х. в больнице Дельменхорста, также получили обвинения по подозрению в том, что они не смогли предотвратить убийство, даже если знали об этом.

Десять лет назад немецкая медсестра была признана виновной в убийстве 28 пожилых пациентов. Она давала им смертельные инъекции, потому что ей было жалко их. Она была приговорена к пожизненному заключению. В июне этого года канадская медсестра Элизабет Ветлауфер получила пожизненное за смерть восьми пожилых людей.