Последние новости
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
Медработник в Германии обвиняется в убийстве 84 больных
Общество
Немецкий медицинский работник, получивший срок за убийство двух пациентов, подозревается в гибели еще не менее 84 других людей, сообщили сегодня представители полиции.
Человек, идентифицированный как Нильс Х., «признался во многих из этих случаев», говорится в заявлении полиции, но не мог вспомнить все детали своих действий. Если это подтвердится, число убитых будет одним из самых больших, когда-либо совершенным серийными убийцами в Германии.
Он был осужден по двум обвинениям в покушении на убийство и двум убийствам в Ольденбургском суде в 2015 году. Сегодня полицейские заявили, что идет расследование других случаев смерти в больницах северных немецких городов Ольденбург и Дельменхорст после эксгумации останков 134 человек со ссылками на Нильса Х.
Как сообщается, токсикологические анализы для 41 человека пока не завершены, а это означает, что число жертв может увеличиться. Шесть человек, которые работали с Нильсом Х. в больнице Дельменхорста, также получили обвинения по подозрению в том, что они не смогли предотвратить убийство, даже если знали об этом.
Десять лет назад немецкая медсестра была признана виновной в убийстве 28 пожилых пациентов. Она давала им смертельные инъекции, потому что ей было жалко их. Она была приговорена к пожизненному заключению. В июне этого года канадская медсестра Элизабет Ветлауфер получила пожизненное за смерть восьми пожилых людей.
