Последние новости
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
Два полицейских убиты в Алжире
Происшествия
Во время атаки смертника на полицейский участок в западном Алжире погибло двое полицейских после того, как один из сотрудников бросился на террориста, чтобы защитить своих коллег от взрыва, сообщает сегодня информационное агентство APS.
В нападении, совершенном рано утром в четверг, вооруженный экстремист с бомбой попытался войти на полицейский пост в Тиарете, примерно в 300 километрах к западу от Алжира. «Один из офицеров бросился на атакующего, чтобы защитить других при входе в полицейский участок», пишет APS. Еще один полицейский, который был ранен во время взрыва, умер позже, говорят представители национальной полиции.
Это было первое нападение террористов в Алжире за несколько месяцев. В апреле смертник пытался взорвать себя в полицейском участке в Константине, а другой был застрелен при попытке провести взрыв в том же городе в феврале. В июне боевики атаковали военный патруль к югу от столицы, ранив четырех полицейских, в нападении, ответственность за которое взяло исламское государство.
Атаки и взрывы стали более редкими в стране после окончания войны 1990-х годов, но боевики Аль-Каиды в исламском Магрибе активно работают в Алжире, но небольшие группы боевиков, верных исламскому государству, также проводят нападения.
