$78.4 €89.9

Последние новости

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля

ВСЕ НОВОСТИ

Два полицейских убиты в Алжире

Происшествия

Во время атаки смертника на полицейский участок в западном Алжире погибло двое полицейских после того, как один из сотрудников бросился на террориста, чтобы защитить своих коллег от взрыва, сообщает сегодня информационное агентство APS.

В нападении, совершенном рано утром в четверг, вооруженный экстремист с бомбой попытался войти на полицейский пост в Тиарете, примерно в 300 километрах к западу от Алжира. «Один из офицеров бросился на атакующего, чтобы защитить других при входе в полицейский участок», пишет APS. Еще один полицейский, который был ранен во время взрыва, умер позже, говорят представители национальной полиции.

Это было первое нападение террористов в Алжире за несколько месяцев. В апреле смертник пытался взорвать себя в полицейском участке в Константине, а другой был застрелен при попытке провести взрыв в том же городе в феврале. В июне боевики атаковали военный патруль к югу от столицы, ранив четырех полицейских, в нападении, ответственность за которое взяло исламское государство.

Атаки и взрывы стали более редкими в стране после окончания войны 1990-х годов, но боевики Аль-Каиды в исламском Магрибе активно работают в Алжире, но небольшие группы боевиков, верных исламскому государству, также проводят нападения.