Последние новости
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
В Багдаде серия взрывов унесла жизни 29 человек
Происшествия
Иракские чиновники сообщили, что в пятницу серия взрывов в нескольких районах Багдада унесла жизни, по меньшей мере, 29 человек.
Полицейские сказали, что один взрыв заминированного автомобиля произошел на рынке в Amil, юго-западной районе столицы, в результате чего погибли девять и ранено около 20 человек. Чуть позже аналогичная бомба взорвалась внутри автосалона в шиитском Habibya в восточной части Багдада, убив восемь человек.
Ранее при взрыве устройства на торговой улице в юго-восточном шиитском районе Багдада погибли четыре человека и ранены девять жителей. Еще одна бомба взорвалась возле рынка наружной рекламы в районе Дора, убив трех гражданских лиц, а от другого взрыва возле кафе погибли три человека.
Придорожная бомба взорвалась во время прохождения патруля суннитских боевиков Сахва в южной части Багдада, убив двух членов группировки. Бойцы Сахва объединили свои усилия с американскими войсками в разгар иракского повстанческого движения, чтобы бороться с Аль-Каидой и других суннитскими боевиками. Ни одна из экстремистских групп не взяла на себя ответственность за проведенные теракты.
