$77.82 €91.2

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 13:39 Более 2,5 тысячи патриотических мероприятий прошло на культурных площадках Москвы в Год защитника Отечества

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

ВСЕ НОВОСТИ

В Англии чернокожая молодежь в девять раз чаще попадают в тюрьму

Общество

Согласно данным Министерства юстиции, молодые чернокожие британцы в девять раз чаще оказываются за решеткой в Англии и Уэльсе, по сравнению с белой молодежью.

Результаты официального исследования также показывают, что молодые чернокожие люди, скорее всего, связаны с бандами, чем любая другая этническая группа. Ожидается, что в докладе, подготовленном Даунинг-стрит и озвученном лейбористским депутатом Дэвидом Ламми, будут содержаться четкие рекомендации для принятия мер. Терезы Май ранее пообещала бороться с расовой несправедливостью. «Если вы черный, вы подвергаетесь более жестокому обращению в системе уголовного правосудия, по сравнению с белыми», — сказала она.

Промежуточный отчет Ламми в ноябре прошлого года подтвердил, что люди из чернокожих, азиатских и этнических меньшинств чаще подвергаются тюремному заключению за некоторые преступления. Эксперты выявили этнические диспропорции на многих этапах уголовного процесса, включая арест, обвинение, преследование и тюремное заключение. Тем не менее, новый анализ показывает, что проблема более острая для молодых чернокожих людей. В то время как черные в четыре раза чаще попадают в тюрьму, по сравнению с белыми гражданами, уровень лишения свободы повышается в девять раз для лиц моложе 18 лет.

Около девяти из каждых 10 000 молодых чернокожих людей оказались в соответствующих пенитенциарных учреждениях, учебных центрах или защищенных детских домах в Англии и Уэльсе в 2015-16 годах, по сравнению с одним из 10 000 белых людей, по четыре на каждые 10 000 человек из смешанного этнического происхождения и по два на каждые 10 000 из тех, которые были отнесены к категории «азиатские и другие».

В докладе говорится, что доля черных в содержании под стражей увеличилась за последнее десятилетие. Последние данные показывают, что 237 молодых чернокожих были приговорены к заключению под стражу в 2016 году из 1372 молодых людей. Число молодых белых людей, попавших в тюрьму за тот же период, составило 674 человека.

«Анализ показывает, что высокая доля молодых чернокожих людей, находящихся под стражей, скорее всего, обусловлена рядом факторов, таких как арест, наказание в виде лишения свободы в суде и тот факт, что они провели больше времени в местах лишения свободы в среднем по сравнению с другими группами за последние пять лет».

Выводы также подчеркивают более высокий уровень членства в бандах, как один из возможных факторов, влияющих на принятие решений при вынесении приговора. Установлено, что связь с бандами представлена в 34% отчетов при рассмотрении дел молодых чернокожих мужчин, по сравнению с 21% для лиц из смешанного происхождения, 11% азиатского происхождения и всего 5% для лиц из белого населения.