$77.89 €91.12

Последние новости

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

ВСЕ НОВОСТИ

Иран стоит солнечную электростанцию в Персидском заливе

В мире

Иран приступил к строительству солнечной электростанции мощностью 10 мегаватт на острове Кешм, первой фотоэлектрической электростанции на острове в Персидском заливе, заявило сегодня издание «Financial Tribune».

Как сообщается, новый завод будет занимать площадь около 150 000 кв. метров в промышленном городе Тула на острове Кешм. Иранская энергетическая компания будет выполнять проект в два этапа, используя итальянскую и немецкую технологии. Первый этап проекта, требующий инвестиций в размере около 2,6 миллиона долларов, планируется закончить через год.

Иран — сильный рынок для проектов в области возобновляемых источников энергии, сказал экс-министр энергетики Хамид Чичян, добавив, что «иностранные инвесторы представили предложения на общую сумму 3,6 млрд. долларов для разработки возобновляемых проектов в Иране». Швейцарская фирма Durion Energy AG в сотрудничестве с немецкой компанией Adore GmbH разработала солнечный комплекс в Мокране в провинции Систан-Балукстан. По словам управляющего директора Хузстанской региональной электроэнергетической компании Махмуда Даштбозорга, немецкие бизнесмены также инвестируют 82 миллиона долларов в строительство ветряной электростанции в зоне свободной торговли Арванда с помощью своего иранского партнера — «Toseeh Zist Arvand Investment Company».