Последние новости
12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов
12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»
11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ
11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025»
11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни
11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.
11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий
11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой
11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года
Террористы напали на электростанцию к северу от Багдада
Происшествия
Смертники сегодня атаковали электростанцию к северу от Багдада, убив семь человек, что привело к закрытию энергетического объекта, сообщили представители полиции и армии Ирака.
Три террориста, оснащенные поясами со взрывчаткой, напали на электростанцию, расположенную около северного города Саммара, примерно в 100 км к северу от Багдада, в субботу днем. Они использовали гранаты для входа в объект.
Источники из иракских сил безопасности сообщили, что три боевика ненадолго взяли под контроль станцию, но сотрудникам полиции вскоре удалось восстановить контроль за важным объектом. В результате перестрелки были убиты четверо полицейских и трое сотрудников предприятия, а еще 13 работников получили ранения, говорят медицинские источники.
Один из нападавших был загнан в угол силами безопасности и взорвал свой жилет смертника возле одного из генераторов, что привело к пожару. Два других боевика были убиты в столкновении. Ожидается, что деятельность электростанции будет временно приостановлена, на период ремонтных работ, заявили представители энергетического департамента Ирака.
Сегодня же три человека были ранены при взрыве в юго-восточном Багдаде. Как пишут местные СМИ, взрывное устройство сработал рядом с популярным рынком в Бави, к юго-востоку от столицы.
