$81.13 €95.1

Последние новости

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине

ВСЕ НОВОСТИ

Террористы напали на электростанцию ​​к северу от Багдада

Происшествия

Смертники сегодня атаковали электростанцию к северу от Багдада, убив семь человек, что привело к закрытию энергетического объекта, сообщили представители полиции и армии Ирака.

Три террориста, оснащенные поясами со взрывчаткой, напали на электростанцию, расположенную около северного города Саммара, примерно в 100 км к северу от Багдада, в субботу днем. Они использовали гранаты для входа в объект.

Источники из иракских сил безопасности сообщили, что три боевика ненадолго взяли под контроль станцию, но сотрудникам полиции вскоре удалось восстановить контроль за важным объектом. В результате перестрелки были убиты четверо полицейских и трое сотрудников предприятия, а еще 13 работников получили ранения, говорят медицинские источники.

Один из нападавших был загнан в угол силами безопасности и взорвал свой жилет смертника возле одного из генераторов, что привело к пожару. Два других боевика были убиты в столкновении. Ожидается, что деятельность электростанции будет временно приостановлена, на период ремонтных работ, заявили представители энергетического департамента Ирака.

Сегодня же три человека были ранены при взрыве в юго-восточном Багдаде. Как пишут местные СМИ, взрывное устройство сработал рядом с популярным рынком в Бави, к юго-востоку от столицы.