Последние новости
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Террористы напали на электростанцию к северу от Багдада
Происшествия
Смертники сегодня атаковали электростанцию к северу от Багдада, убив семь человек, что привело к закрытию энергетического объекта, сообщили представители полиции и армии Ирака.
Три террориста, оснащенные поясами со взрывчаткой, напали на электростанцию, расположенную около северного города Саммара, примерно в 100 км к северу от Багдада, в субботу днем. Они использовали гранаты для входа в объект.
Источники из иракских сил безопасности сообщили, что три боевика ненадолго взяли под контроль станцию, но сотрудникам полиции вскоре удалось восстановить контроль за важным объектом. В результате перестрелки были убиты четверо полицейских и трое сотрудников предприятия, а еще 13 работников получили ранения, говорят медицинские источники.
Один из нападавших был загнан в угол силами безопасности и взорвал свой жилет смертника возле одного из генераторов, что привело к пожару. Два других боевика были убиты в столкновении. Ожидается, что деятельность электростанции будет временно приостановлена, на период ремонтных работ, заявили представители энергетического департамента Ирака.
Сегодня же три человека были ранены при взрыве в юго-восточном Багдаде. Как пишут местные СМИ, взрывное устройство сработал рядом с популярным рынком в Бави, к юго-востоку от столицы.
