$92.59 €100.27

В Анбаре продолжаются казни гражданских лиц

Новости ИГИЛ

Джихадисты исламского государства в Ираке казнили шестнадцать мирных жителей в западных городах Анбара, сообщили источник из сил безопасности страны.

Издание «Альхад Пресс», ссылаясь на свои источники, сообщает: «Боевики ИГИЛ казнили 16 молодых людей в городах Анна, Каим и Рава. Расправа была произведена за то, что они работали на силы безопасности Ирака». Ранее в тот же день террористическая группировка ужесточила меры в отношении гражданских лиц в Кайме, Аль-Эбейди и Окашат. С утра воскресенья был введен комендантский час. Десятки лидеров, которые, вероятно, сбежали из Айядхии и Таль Афар, прибыли в субботу в Каим.

Западные города Анба, Ана, Каим и Рава удерживаются экстремистами халифата с 2014 года, когда сторонники Аль-Багдади захватили треть Ирака.

Также в воскресенье ять лидеров исламского государства были уничтожены на северо-востоке от Диялы при авиаударе, заявили военные. «В воскресенье вечером истребитель ударил по позициям террористов в районе Басатеен-аль-Махеиса, к северо-востоку от Диялы, в результате чего погибло пять видных боевиков ИГИЛ», — говорится в пресс-релизе иракской армии.