$92.26 €99.71

12 зрителей получили ожоги на соревнованиях по автоспорту в Австралии

Спорт

Один пострадавший находится в критическом состоянии и еще 11 зрителей получили серьезные ранения, после того, как на соревнованиях по автоспорту, проходивших в воскресенье вечером в австралийском Алис-Спрингс, произошел выброс горящего топлива в толпу людей.

12 зрителей, находившихся на мероприятии Red CentreNATS в Алис-Спрингс, получили ожоги, когда выброс горящего топлива из автомобиля, попал на толпу людей, наблюдавших за соревнованиями на трассе, говорится в заявлении компании Northern Events Major Events в понедельник. Четыре человека, получивших ранения, были переведены в Королевскую больницу Аделаиды. Из них, один 19-летний человек находится в критическом состоянии. Эти люди получили ожоги до 20 процентов тела, включая лицо.

Пять других доставлены в больницу Алис-Спрингс и находятся в стабильном состоянии в понедельник утром. Двое других пострадавших были выписаны.

Тысячи зрителей со всей Австралии посетили мероприятие, которое является одним из крупнейших событий в автоспорте страны. «Из-за инцидента организаторы прекратили соревнование, так как основное внимание нужно уделить тем, кто нуждается в помощи», — говорится в заявлении. «Это тяжелая ситуация, однако все пациенты получают необходимую помощь. Мы признаем уважение, которое участники оказали к ситуации».