Последние новости
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
В Австралии арестованы два подростка по подозрению в подготовке к терактам
В мире
В Мельбурне в ходе антитеррористических рейдов арестованы два подростка, подозреваемых в подготовке террористического акта.
Вдохновленные идеями ИГИЛ, молодые австралийцы планировали нападение на церемонии в День ветеранов. Полицейские сообщают об изъятых ножах и другом холодном оружии. Как сообщается после предварительных допросов, им 18-летним экстремистам предъявят обвинения в ряде преступлений, связанных с подготовкой и планированием террористических актов и владение запрещенными предметами.
Комиссар полиции Patton сказал, что «мы получили информацию ранее на этой неделе и решили арестовать подозреваемых» и добавил. что расследование они начали в прошлом месяце. «Я думаю, все австралийское общество должно быть обеспокоено молодым возрастом этих людей, но этот вопрос не только для сотрудников правоохранительных органов, но и для широкой общественности,» добавил г-н Паттон. «Нам нужны стратегии вмешательства, чтобы молодые люди не шли по этому пути».
