$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

26.08.2026, 19:51 Шинники рассказали, как подобрать зимние шины под условия эксплуатации

ВСЕ НОВОСТИ

На Филиппинах освобождены два индонезийских заложника

В мире

Двое индонезийских мужчин, которые находились в заложниках у исламских боевиков на юге филиппинского острова Сулу с ноября прошлого года, были спасены военными.

Представитель армии на Сулу сказал, что два индонезийских заложника были спасены примерно в 6:30 утра по местному времени в четверг в удаленном селении Буно в Инданане. По его словам, две похищенные жертвы, Saparuddin Kong и Sawal Maryam, находились в автомобиле, они были доставлены в местную больницу для медицинского осмотра.

Военные заявили, что пять боевиков похитили двух индонезийских мужчин в ноябре прошлого года у Кунака, небольшого города в восточном малайзийском штате Сабах.Непосредственно перед освобождением индонезийцев, филиппинские войска встретили около 20 членов боевиков из группы Абу Сайяфа в другом населенном пункте в городе Талипао. В результате перестрелки пять боевиков были убиты и пять солдат ранены.

Абу Сайяф является одной из самых немногочисленных и самых жестоких группировок исламистов, действующих на юге Филиппин, которые известны своими похищениями и нападениями на гражданских лиц и армию. Группа, насчитывающая около 500 человек, активно действует в южной части Филиппин с начала 1990-х годов.