Последние новости
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
На Филиппинах освобождены два индонезийских заложника
В мире
Двое индонезийских мужчин, которые находились в заложниках у исламских боевиков на юге филиппинского острова Сулу с ноября прошлого года, были спасены военными.
Представитель армии на Сулу сказал, что два индонезийских заложника были спасены примерно в 6:30 утра по местному времени в четверг в удаленном селении Буно в Инданане. По его словам, две похищенные жертвы, Saparuddin Kong и Sawal Maryam, находились в автомобиле, они были доставлены в местную больницу для медицинского осмотра.
Военные заявили, что пять боевиков похитили двух индонезийских мужчин в ноябре прошлого года у Кунака, небольшого города в восточном малайзийском штате Сабах.Непосредственно перед освобождением индонезийцев, филиппинские войска встретили около 20 членов боевиков из группы Абу Сайяфа в другом населенном пункте в городе Талипао. В результате перестрелки пять боевиков были убиты и пять солдат ранены.
Абу Сайяф является одной из самых немногочисленных и самых жестоких группировок исламистов, действующих на юге Филиппин, которые известны своими похищениями и нападениями на гражданских лиц и армию. Группа, насчитывающая около 500 человек, активно действует в южной части Филиппин с начала 1990-х годов.
