$76.03 €90.98

Последние новости

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Немецкие экстремисты планировали нападения на политиков

Общество

Более 5000 возможных целей, в том числе имена более 100 политиков, были обнаружены полицейскими во время рейдов в домах и на рабочих местах двух подозреваемых в терроризме в восточногерманском штате Мекленбург-Передняя Померания, прошедших на прошлой неделе, сообщает издание «Die Welt».

Газета, ссылаясь на источники в силах безопасности Германии, пишет, что один из подозреваемых, бывший полицейский, который использовал свой офисный компьютер для поиска адресов политических оппонентов. 28 августа немецкая полиция провела серию рейдов в домах и рабочих местах сотрудника полиции и другого человека, которые подозреваются в планировании захвата и убийства политиков из-за их лояльной политики в отношении мигрантов, сказали власти.

Представители федеральной прокуратуры заявили, что подозреваемые опасались того, что политика Германии в отношении беженцев приведет к обнищанию страны и накапливали продовольствие и боеприпасы, а также планировали нападения.В то же время, полиция не нашла признаков наблюдения за людьми в списках или каких-либо конкретных планов убийств. Большая часть информации была общедоступной. В ходе обысков у одного из подозреваемых, адвоката и местного политика в Ростоке, сотрудники федеральной полиции захватили два списка, заполненных именами более 5000 человек.

Политики в списке принадлежат к широкому кругу партий, в том числе к консерваторам канцлера Ангелы Меркель.