Последние новости
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
Израильские ВВС в очередной раз вторглись в воздушное пространство Ливана
В мире
Израильские истребители опять нарушили воздушное пространство Ливана и пролетели над территорией страны в вопиющем нарушении резолюции Совета Безопасности ООН.
Источники из сил безопасности страны заявили, что самолет израильской армии пересек воздушное пространство Ливана над южным городом Сидон, в 40 километрах к югу от столицы, Бейрута, в воскресенье. Израильские военные пока не прокомментировали инцидент, сообщает Press TV. Это нарушение суверенитета произошло через день после того, как министр иностранных дел Ливана Гебран Бассиль заявил, что страна подаст «безотлагательную жалобу» в Совет Безопасности ООН по поводу авиаудара, проведенного израильскими самолетами из воздушного пространства Ливана по военному объекту в западной сирийской провинции Хама.
Сирийская армия в своем заявлении 7 сентября сообщила, что израильские военные самолеты выпустили несколько ракет из воздушного пространства Ливана по военным позициям вблизи города Масиаф, расположенного примерно в 40 километрах западу от столичной провинции Хама.
Израиль почти ежедневно нарушает воздушное пространство Ливана, утверждая, что полеты служат для целей наблюдения. Ливанское правительство, движение Хезболла и Временные силы ООН в Ливане неоднократно осуждали пролеты, заявляя, что они нарушают Резолюцию ООН 1701 и суверенитет страны. В 2009 году ливанские власти подалти жалобу в Организацию Объединенных Наций, представив более 7 000 документов, касающихся нарушений ливанской территории.
